がんばれ!ニッポン!®東京2020オリンピック公式観戦ツアー

がんばれ!ニッポン!東京2020オリンピック公式観戦ツアー(観戦チケット付)

株式会社JTBは、東京2020オリンピックのオフィシャルパートナー(旅行サービス)です。

ミライトワ

©Tokyo2020

1617

設定期間
7/24(金)〜8/9(日)
15日間のうち、13日間にメダル獲得に関わる競技種目の
チケットがついたプラン
17時以降開始の競技種目のチケットがついたプラン。
暑い日中は、お部屋でテレビ観戦や東京観光へ!!

競技観戦

当プランでお申込みのお客様

  • 東京2020オリンピック観戦グッズ付!

  • お部屋での観戦も快適!
    お部屋には50インチ以上の
    テレビをご用意!

(イメージ)

競技スケジュール(※移動日は含みません)

競技マーク
  • 野野球
  • 柔柔道
  • 卓卓球
  • ササッカー
  • バレバレーボール
  • バドバドミントン
  • バスバスケットボール
  • 体体操/(体)体操、(新)新体操
  • 陸陸上(トラック&フィールド、マラソン)
  • 水水泳/(競)競泳、(ア)アーティスティックスイミング
宿泊ホテル・
旅行代金(予定)
(おとなお一人様/
2名1室利用)
7月 8月
25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8
【A13】
京王プラザホテル泊
2,130,000円
詳細を見る
バド バレ 水
(競)
柔 水
(競)
卓 陸 柔 陸 陸 体
(体)
陸 卓 サ 野
【A14】
京王プラザホテル泊
1,980,000円
詳細を見る
体
(体)
体
(体)
バレ バス バス バレ 陸 陸 陸 陸 野 野 野 サ サ

A13 詳細15日間のうち、13日間にメダル獲得に関わる競技種目チケットがついたプラン

概要

ご宿泊ホテル
京王プラザホテル(禁煙プレミアグランツイン/食事なし)※クラブラウンジにてホテルから提供の無料朝食サービスがあります。※お部屋には50インチ以上のテレビをご用意いたします。
設定期間
2020年7月24日(金)〜8月9日(日)
おひとり様の旅行代金(おとな/2名1室利用)
2,130,000円(予定)

日程表

7/24(金)
ご自宅または各地…(各自移動・各自ご負担)…14:00 ご宿泊ホテルへ各自チェックイン
<京王プラザホテル泊>
7/25(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…武蔵野の森総合スポーツプラザ(調布)
★18:00〜22:00 バドミントン(セッションコード:TOBDM02)
男子シングルス予選ラウンド、女子シングルス予選ラウンド、男子ダブルス予選ラウンド、女子ダブルス予選ラウンド、混合ダブルス予選ラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/26(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明アリーナ(有明)
★19:40〜23:30 バレーボール(セッションコード:TOVVO06)
女子予選ラウンド(2試合) 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/27(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京アクアティクスセンター(辰巳)
★10:30〜12:30 水泳(競泳)(セッションコード:TOSWM04)
女子100mバタフライ決勝、男子200m自由形準決勝、女子100m平泳ぎ準決勝、男子100m平泳ぎ決勝、女子400m自由形決勝、男子100m背泳ぎ準決勝、女子100m背泳ぎ準決勝、男子4×100mフリーリレー決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/28(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:40 柔道(セッションコード:TOJUD08)
女子63kg級敗者復活戦、女子63kg級準決勝、男子81kg級敗者復活戦、男子81kg級準決勝、女子63kg級3位決定戦、女子63kg級決勝、男子81kg級3位決定戦、男子81kg級決勝、女子63kg級表彰式、男子81kg級表彰式 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/29(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京アクアティクスセンター(辰巳)
★10:30〜12:30 水泳(競泳)(セッションコード:TOSWM08)
男子100m自由形準決勝、女子200m自由形決勝、男子200mバタフライ決勝、女子200mバタフライ準決勝、男子200m平泳ぎ準決勝、女子200m個人メドレー決勝、女子1500m自由形決勝、男子4×200mフリーリレー決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/30(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京体育館(千駄ヶ谷)
★20:00〜22:10 卓球(セッションコード:TOTTE18)
女子シングルス3位決定戦、女子シングルス決勝戦、女子シングルス表彰式(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/31(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:10 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH02)
女子5000m予選、女子三段跳予選、女子砲丸投予選、混合4×400mリレー予選、男子20km競歩表彰式、男子10000m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/1(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:30 柔道(セッションコード:TOJUD16)
混合団体3位決定戦、混合団体決勝、混合団体表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/2(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★6:00〜12:00 陸上競技(トラック&フィールド、マラソン)(セッションコード:TOATH05)
女子マラソン決勝、女子ハンマー投予選、女子マラソン表彰式、女子3000m障害予選、女子走幅跳予選、男子円盤投表彰式、女子砲丸投決勝、男子400m予選、混合4×400mリレー表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/3(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜22:00 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH08)
男子100m表彰式、男子走幅跳表彰式、女子棒高跳予選、女子200m準決勝、女子100mハードル表彰式、女子円盤投決勝、男子400m準決勝、女子400mハードル準決勝、男子3000m障害決勝、女子5000m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/4(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★17:00〜19:15 体操(体操競技)(セッションコード:TOGAR13)
男子種目別平行棒決勝、男子種目別平行棒表彰式、女子種目別平均台決勝、女子種目別平均台表彰式、男子種目別鉄棒決勝、男子種目別鉄棒表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/5(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★9:00〜12:15 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH11)
男子十種競技100m、男子やり投予選、女子七種競技100mハードル、男子十種競技走幅跳、男子棒高跳表彰式、女子七種競技走高跳、女子ハンマー投表彰式、女子800m表彰式、男子110mハードル準決勝、男子十種競技砲丸投、女子400mハードル決勝、女子400mハードル表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/6(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京体育館(千駄ヶ谷)
★11:00〜14:00 卓球(セッションコード:TOTTE32)
女子団体3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/7(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★11:00〜14:00 サッカー(セッションコード:TOFBL36)
女子決勝戦、女子表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/8(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:30 野球(セッションコード:TOBSB16)
男子野球決勝 (#10)、男子野球表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/9(日)
11:00 各自チェックアウト…(各自移動・各自ご負担)…ご自宅、各地へ
  • ※記載のスケジュールは変更となる場合がございます。
  • ※本件はツアー購入権の抽選応募となり、ツアーのお申込みを行うものではございません。ご了承ください。
  • ※東京2020オリンピック公式観戦ツアー(観戦チケット付)の旅行代金のお支払いは、現金またはVISAのみとなります。
  • ※観戦チケットの座席番号や位置は指定できません。
  • ※観戦席は、一般席です。車いすユーザー席は、リクエスト対応になりますが席数が限られているためお手配できない場合がございます。
  • ※車いす対応の客室数には限りがございますので、お手配できない場合がございます。リクエスト対応となりますので、応募フォームにてお申し出ください。
  • ※8月9日(日)チェックアウト日は、当日早朝開催の男子マラソン(午前6時〜8時54分)をチェックアウト前に沿道で観戦いただくことが可能です。(各自ご移動・各自ご負担)(チェックアウト時間は午前11時)マラソンの観戦チケットは、含まれておりません。
応募へ進む

A14 詳細17時以降開始の競技種目のチケットがついたプラン。
暑い日中は、お部屋でテレビ観戦や東京観光へ!!

概要

ご宿泊ホテル
京王プラザホテル(禁煙プレミアグランツイン又は、禁煙プレミアグランキング/食事なし)※クラブラウンジにてホテルから提供の無料朝食サービスがあります。※お部屋には50インチ以上のテレビをご用意いたします。
設定期間
2020年7月24日(金)〜8月9日(日)
おひとり様の旅行代金(おとな/2名1室利用)
1,980,000円(予定)

日程表

7/24(金)
ご自宅または各地…(各自移動・各自ご負担)…14:00 ご宿泊ホテルへ各自チェックイン
<京王プラザホテル泊>
7/25(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★19:30〜22:00 体操(体操競技)(セッションコード:TOGAR03)
男子予選 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/26(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★20:20〜22:00 体操(体操競技)(セッションコード:TOGAR06)
女子予選 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/27(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明アリーナ(有明)
★19:40〜23:30 バレーボール(セッションコード:TOVVO09)
男子予選ラウンド(2試合) 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/28(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…さいたまスーパーアリーナ(さいたま新都心)
★17:20〜19:20 バスケットボール(セッションコード:TOBKB11)
女子予選ラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/29(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…さいたまスーパーアリーナ(さいたま新都心)
★17:20〜19:20 バスケットボール(セッションコード:TOBKB15)
男子予選ラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/30(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明アリーナ(有明)
★19:40〜23:30 バレーボール(セッションコード:TOVVO18)
女子予選ラウンド(2試合) 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/31(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:10 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH02)
女子5000m予選、女子三段跳予選、女子砲丸投予選、混合4×400mリレー予選、男子20km競歩表彰式、男子10000m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/1(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:55 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH04)
男子10000m表彰式、男子走幅跳予選、女子100m準決勝、男子100m予選、男子円盤投決勝、女子800m準決勝、混合4×400mリレー決勝、女子100m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/2(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:55 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH06)
女子100m表彰式、男子走高跳決勝、男子100m準決勝、女子100mハードル準決勝、女子砲丸投表彰式、女子三段跳決勝、男子800m準決勝、男子400mハードル準決勝、男子走高跳表彰式、男子100m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/3(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜22:00 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH08)
男子100m表彰式、男子走幅跳表彰式、女子棒高跳予選、女子200m準決勝、女子100mハードル表彰式、女子円盤投決勝、男子400m準決勝、女子400mハードル準決勝、男子3000m障害決勝、女子5000m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/4(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:00 野球(セッションコード:TOBSB11)
男子野球ノックアウトステージ(#5) 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/5(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:00 野球(セッションコード:TOBSB13)
男子野球準決勝 (#7) 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/6(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:00 野球(セッションコード:TOBSB14)
男子野球準決勝 (#8) 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/7(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…埼玉スタジアム2002(浦和美園)
★20:00〜23:00 サッカー(セッションコード:TOFBL37)
男子3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/8(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜国際総合競技場(横浜)
★20:30〜23:30 サッカー(セッションコード:TOFBL38)
男子決勝戦、男子表彰式 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/9(日)
11:00 各自チェックアウト…(各自移動・各自ご負担)…ご自宅、各地へ
  • ※記載のスケジュールは変更となる場合がございます。
  • ※本件はツアー購入権の抽選応募となり、ツアーのお申込みを行うものではございません。ご了承ください。
  • ※東京2020オリンピック公式観戦ツアー(観戦チケット付)の旅行代金のお支払いは、現金またはVISAのみとなります。
  • ※観戦チケットの座席番号や位置は指定できません。
  • ※観戦席は、一般席です。車いすユーザー席は、リクエスト対応になりますが席数が限られているためお手配できない場合がございます。
  • ※車いす対応の客室数には限りがございますので、お手配できない場合がございます。リクエスト対応となりますので、応募フォームにてお申し出ください。
  • ※8月9日(日)チェックアウト日は、当日早朝開催の男子マラソン(午前6時〜8時54分)をチェックアウト前に沿道で観戦いただくことが可能です。(各自ご移動・各自ご負担)(チェックアウト時間は午前11時)マラソンの観戦チケットは、含まれておりません。
応募へ進む