がんばれ!ニッポン!®東京2020オリンピック公式観戦ツアー

がんばれ!ニッポン!東京2020オリンピック公式観戦ツアー(観戦チケット付)

株式会社JTBは、東京2020オリンピックのオフィシャルパートナー(旅行サービス)です。

ミライトワ

©Tokyo2020

1718

設定期間
開会式付 7/23(木)〜8/9(日)
閉会式付 7/24(金)〜8/10(月)

開催期間、毎日1競技(1セッション)を観戦(15〜16種目)に加え、
開会式もしくは閉会式のチケットがついたプラン

開会式

or

閉会式

競技観戦

当プランでお申込みのお客様

  • 東京2020オリンピック観戦グッズ付!

  • お部屋での観戦も快適!
    お部屋には50インチ以上の
    テレビをご用意!

(イメージ)

競技スケジュール(※移動日は含みません)

競技マーク
  • 野野球
  • ソソフトボール
  • 卓卓球
  • 柔柔道
  • ササッカー
  • バレバレーボール
  • バドバドミントン
  • バスバスケットボール
  • テテニス
  • 体体操/(体)体操、(新)新体操
  • 陸陸上(トラック&フィールド、マラソン)
  • 水水泳/(競)競泳、(ア)アーティスティックスイミング
宿泊ホテル・
旅行代金(予定)
(おとなお一人様/
2名1室利用)
7月 8月
24 25 26 27 28 29 30 31 1 2 3 4 5 6 7 8 9
【A1】
京王プラザホテル泊
2,460,000円詳細を見る


柔 柔 体
(体)
ソ 体
(体)
水
(競)
テ 陸 陸 体
(体)
水
(ア)
卓 バレ サ 野
【A2】
京王プラザホテル泊
2,420,000円詳細を見る


柔 柔 体
(体)
ソ 体
(体)
卓 バド 陸 陸 バド 水
(ア)
卓 バレ サ 野
【A3】
京王プラザホテル泊
2,130,000円詳細を見る


水
(競)
バド 柔 ソ バス 卓 野 テ 陸 体
(体)
サ 野 陸 サ 野
【A4】
京王プラザホテル泊
2,550,000円詳細を見る


水
(競)
水
(競)
バド ソ バス 体
(体)
柔 陸 陸 卓 サ 野 バレ サ 野
【A5】
京王プラザホテル泊
1,980,000円詳細を見る


柔 水
(競)
バド ソ 柔 体
(体)
柔 テ 陸 卓 サ バレ 陸 サ 野
【A6】
京王プラザホテル泊
1,960,000円詳細を見る


柔 水
(競)
バド ソ 柔 体
(体)
柔 テ 陸 卓 サ バレ 陸 サ 野
【A7】
京王プラザホテル泊
2,460,000円詳細を見る
柔 柔 体
(体)
ソ 体
(体)
水
(競)
バド 陸 陸 バド 水
(ア)
卓 バレ サ 野 体
(新)


【A8】
京王プラザホテル泊
2,130,000円詳細を見る
水
(競)
バド 柔 ソ バス 卓 テ 陸 陸 野 水
(ア)
卓 バレ サ 野 バス

【A9】
京王プラザホテル泊
2,280,000円詳細を見る
水
(競)
バド 柔 ソ バス 卓 野 陸 陸 体
(体)
サ 野 バレ サ 陸 バス

【A10】
京王プラザホテル泊
2,280,000円詳細を見る
水
(競)
バド 柔 ソ バス 卓 野 陸 陸 野 サ 野 バレ サ 陸 バス

【A11】
京王プラザホテル泊
2,220,000円詳細を見る
柔 水
(競)
バド ソ 柔 体
(体)
陸 テ バド 卓 サ バレ 陸 サ 野 バス

【A12】
京王プラザホテル泊
2,130,000円詳細を見る
柔 バド 水
(競)
ソ 柔 体
(体)
陸 テ 体
(体)
卓 サ バレ 陸 サ 野 バス

A1 詳細開催期間、毎日1競技(1セッション)を観戦(15種目)に加え、開会式のチケットがついたプラン

概要

ご宿泊ホテル
京王プラザホテル(禁煙プレミアグランツイン/食事なし)※クラブラウンジにてホテルから提供の無料朝食サービスがあります。※お部屋には50インチ以上のテレビをご用意いたします。
設定期間
2020年7月23日(木)〜8月9日(日)
おひとり様の旅行代金(おとな/2名1室利用)
2,460,000円(予定)

日程表

7/23(木)
ご自宅または各地…(各自移動・各自ご負担)…14:00 ご宿泊ホテルへ各自チェックイン
<京王プラザホテル泊>
7/24(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★20:00〜23:00 開会式(セッションコード:TOOOC01)
(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/25(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:40 柔道(セッションコード:TOJUD02)
女子48kg級敗者復活戦、女子48kg級準決勝、男子60kg級敗者復活戦、男子60kg級準決勝、女子48kg級3位決定戦、女子48kg級決勝、男子60kg級3位決定戦、男子60kg級決勝、女子48kg級表彰式、男子60kg級表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/26(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:40 柔道(セッションコード:TOJUD04)
女子52kg級敗者復活戦、女子52kg級準決勝、男子66kg級敗者復活戦、男子66kg級準決勝、女子52kg級3位決定戦、女子52kg級決勝、男子66kg級3位決定戦、男子66kg級決勝、女子52kg級表彰式、男子66kg級表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/27(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★19:00〜22:00 体操(体操競技)(セッションコード:TOGAR07)
男子団体決勝、男子団体表彰式 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/28(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★13:00〜15:00 ソフトボール(セッションコード:TOSFB09)
女子ソフトボール3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/29(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★19:15〜22:00 体操(体操競技)(セッションコード:TOGAR09)
男子個人総合決勝、男子個人総合表彰式 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/30(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京アクアティクスセンター(辰巳)
★10:30〜12:30 水泳(競泳)(セッションコード:TOSWM10)
男子800m自由形決勝、男子200m平泳ぎ決勝、女子100m自由形準決勝、男子200m背泳ぎ準決勝、女子200mバタフライ決勝、男子100m自由形決勝、女子200m平泳ぎ準決勝、男子200m個人メドレー準決勝、女子4×200mフリーリレー決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/31(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明テニスの森(有明)
★12:00〜20:00 テニス(センターコート)(セッションコード:TOTEN24)
男子シングルス準決勝、男子ダブルス決勝戦、男子ダブルス表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/1(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:55 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH04)
男子10000m表彰式、男子走幅跳予選、女子100m準決勝、男子100m予選、男子円盤投決勝、女子800m準決勝、混合4×400mリレー決勝、女子100m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/2(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:55 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH06)
女子100m表彰式、男子走高跳決勝、男子100m準決勝、女子100mハードル準決勝、女子砲丸投表彰式、女子三段跳決勝、男子800m準決勝、男子400mハードル準決勝、男子走高跳表彰式、男子100m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/3(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★17:00〜19:15 体操(体操競技)(セッションコード:TOGAR12)
男子種目別つり輪決勝、男子種目別つり輪表彰式、女子種目別ゆか決勝、女子種目別ゆか表彰式、男子種目別跳馬決勝、男子種目別跳馬表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/4(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京アクアティクスセンター(辰巳)
★19:30〜21:00 水泳(アーティスティックスイミング)(セッションコード:TOSWA02)
デュエット テクニカルルーティン 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/5(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京体育館(千駄ヶ谷)
★14:30〜17:30 卓球(セッションコード:TOTTE30)
男子団体準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/6(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明アリーナ(有明)
★21:00〜23:00 バレーボール(セッションコード:TOVVO40)
男子準決勝 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/7(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★11:00〜14:00 サッカー(セッションコード:TOFBL36)
女子決勝戦、女子表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/8(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:30 野球(セッションコード:TOBSB16)
男子野球決勝 (#10)、男子野球表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/9(日)
11:00 各自チェックアウト…(各自移動・各自ご負担)…ご自宅、各地へ
  • ※記載のスケジュールは変更となる場合がございます。
  • ※本件はツアー購入権の抽選応募となり、ツアーのお申込みを行うものではございません。ご了承ください。
  • ※東京2020オリンピック公式観戦ツアー(観戦チケット付)の旅行代金のお支払いは、現金またはVISAのみとなります。
  • ※観戦チケットの座席番号や位置は指定できません。
  • ※観戦席は、一般席です。車いすユーザー席は、リクエスト対応になりますが席数が限られているためお手配できない場合がございます。
  • ※車いす対応の客室数には限りがございますので、お手配できない場合がございます。リクエスト対応となりますので、応募フォームにてお申し出ください。
  • ※8月9日(日)チェックアウト日は、当日早朝開催の男子マラソン(午前6時〜8時54分)をチェックアウト前に沿道で観戦いただくことが可能です。(各自ご移動・各自ご負担)(チェックアウト時間は午前11時)マラソンの観戦チケットは、含まれておりません。
応募へ進む

A2 詳細開催期間、毎日1競技(1セッション)を観戦(15種目)に加え、開会式のチケットがついたプラン

概要

ご宿泊ホテル
京王プラザホテル(禁煙プレミアグランツイン/食事なし)※クラブラウンジにてホテルから提供の無料朝食サービスがあります。※お部屋には50インチ以上のテレビをご用意いたします。
設定期間
2020年7月23日(木)〜8月9日(日)
おひとり様の旅行代金(おとな/2名1室利用)
2,420,000円(予定)

日程表

7/23(木)
ご自宅または各地…(各自移動・各自ご負担)…14:00 ご宿泊ホテルへ各自チェックイン
<京王プラザホテル泊>
7/24(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★20:00〜23:00 開会式(セッションコード:TOOOC01)
(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/25(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:40 柔道(セッションコード:TOJUD02)
女子48kg級敗者復活戦、女子48kg級準決勝、男子60kg級敗者復活戦、男子60kg級準決勝、女子48kg級3位決定戦、女子48kg級決勝、男子60kg級3位決定戦、男子60kg級決勝、女子48kg級表彰式、男子60kg級表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/26(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:40 柔道(セッションコード:TOJUD04)
女子52kg級敗者復活戦、女子52kg級準決勝、男子66kg級敗者復活戦、男子66kg級準決勝、女子52kg級3位決定戦、女子52kg級決勝、男子66kg級3位決定戦、男子66kg級決勝、女子52kg級表彰式、男子66kg級表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/27(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★19:00〜22:00 体操(体操競技)(セッションコード:TOGAR07)
男子団体決勝、男子団体表彰式 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/28(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★13:00〜15:00 ソフトボール(セッションコード:TOSFB09)
女子ソフトボール3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/29(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★19:15〜22:00 体操(体操競技)(セッションコード:TOGAR09)
男子個人総合決勝、男子個人総合表彰式 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/30(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京体育館(千駄ヶ谷)
★11:00〜13:00 卓球(セッションコード:TOTTE16)
女子シングルス準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/31(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…武蔵野の森総合スポーツプラザ(調布)
★15:30〜21:30 バドミントン(セッションコード:TOBDM14)
混合ダブルス決勝戦、混合ダブルス表彰式、女子シングルス準々決勝、男子ダブルス準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/1(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:55 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH04)
男子10000m表彰式、男子走幅跳予選、女子100m準決勝、男子100m予選、男子円盤投決勝、女子800m準決勝、混合4×400mリレー決勝、女子100m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/2(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:55 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH06)
女子100m表彰式、男子走高跳決勝、男子100m準決勝、女子100mハードル準決勝、女子砲丸投表彰式、女子三段跳決勝、男子800m準決勝、男子400mハードル準決勝、男子走高跳表彰式、男子100m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/3(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…武蔵野の森総合スポーツプラザ(調布)
★13:00〜15:30 バドミントン(セッションコード:TOBDM19)
女子ダブルス3位決定戦、女子ダブルス決勝戦、女子ダブルス表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/4(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京アクアティクスセンター(辰巳)
★19:30〜21:00 水泳(アーティスティックスイミング)(セッションコード:TOSWA02)
デュエット テクニカルルーティン 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/5(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京体育館(千駄ヶ谷)
★14:30〜17:30 卓球(セッションコード:TOTTE30)
男子団体準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/6(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明アリーナ(有明)
★21:00〜23:00 バレーボール(セッションコード:TOVVO40)
男子準決勝 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/7(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★11:00〜14:00 サッカー(セッションコード:TOFBL36)
女子決勝戦、女子表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/8(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:30 野球(セッションコード:TOBSB16)
男子野球決勝 (#10)、男子野球表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/9(日)
11:00 各自チェックアウト…(各自移動・各自ご負担)…ご自宅、各地へ
  • ※記載のスケジュールは変更となる場合がございます。
  • ※本件はツアー購入権の抽選応募となり、ツアーのお申込みを行うものではございません。ご了承ください。
  • ※東京2020オリンピック公式観戦ツアー(観戦チケット付)の旅行代金のお支払いは、現金またはVISAのみとなります。
  • ※観戦チケットの座席番号や位置は指定できません。
  • ※観戦席は、一般席です。車いすユーザー席は、リクエスト対応になりますが席数が限られているためお手配できない場合がございます。
  • ※車いす対応の客室数には限りがございますので、お手配できない場合がございます。リクエスト対応となりますので、応募フォームにてお申し出ください。
  • ※8月9日(日)チェックアウト日は、当日早朝開催の男子マラソン(午前6時〜8時54分)をチェックアウト前に沿道で観戦いただくことが可能です。(各自ご移動・各自ご負担)(チェックアウト時間は午前11時)マラソンの観戦チケットは、含まれておりません。
応募へ進む

A3 詳細開催期間、毎日1競技(1セッション)を観戦(15種目)に加え、開会式のチケットがついたプラン

概要

ご宿泊ホテル
京王プラザホテル(禁煙プレミアグランキング/食事なし)※クラブラウンジにてホテルから提供の無料朝食サービスがあります。※お部屋には50インチ以上のテレビをご用意いたします。
設定期間
2020年7月23日(木)〜8月9日(日)
おひとり様の旅行代金(おとな/2名1室利用)
2,130,000円(予定)

日程表

7/23(木)
ご自宅または各地…(各自移動・各自ご負担)…14:00 ご宿泊ホテルへ各自チェックイン
<京王プラザホテル泊>
7/24(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★20:00〜23:00 開会式(セッションコード:TOOOC01)
(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/25(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京アクアティクスセンター(辰巳)
★19:00〜21:30 水泳(競泳)(セッションコード:TOSWM01)
男子400m個人メドレー予選、女子100mバタフライ予選、男子400m自由形予選、女子400m個人メドレー予選、男子100m平泳ぎ予選、女子4×100mフリーリレー予選 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/26(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…武蔵野の森総合スポーツプラザ(調布)
★18:00〜21:30 バドミントン(セッションコード:TOBDM04)
男子シングルス予選ラウンド、女子シングルス予選ラウンド、男子ダブルス予選ラウンド、女子ダブルス予選ラウンド、混合ダブルス予選ラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/27(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:40 柔道(セッションコード:TOJUD06)
女子57kg級敗者復活戦、女子57kg級準決勝、男子73kg級敗者復活戦、男子73kg級準決勝、女子57kg級3位決定戦、女子57kg級決勝、男子73kg級3位決定戦、男子73kg級決勝、女子57kg級表彰式、男子73kg級表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/28(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★13:00〜15:00 ソフトボール(セッションコード:TOSFB09)
女子ソフトボール3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/29(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…さいたまスーパーアリーナ(さいたま新都心)
★13:40〜15:40 バスケットボール(セッションコード:TOBKB14)
男子予選ラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/30(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京体育館(千駄ヶ谷)
★11:00〜13:00 卓球(セッションコード:TOTTE16)
女子シングルス準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/31(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★12:00〜15:00 野球(セッションコード:TOBSB03)
男子野球オープニングラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/1(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明テニスの森(有明)
★12:00〜20:00 テニス(センターコート)(セッションコード:TOTEN26)
男子シングルス3位決定戦、女子シングルス3位決定戦、女子シングルス決勝戦、女子シングルス表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/2(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:55 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH06)
女子100m表彰式、男子走高跳決勝、男子100m準決勝、女子100mハードル準決勝、女子砲丸投表彰式、女子三段跳決勝、男子800m準決勝、男子400mハードル準決勝、男子走高跳表彰式、男子100m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/3(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★17:00〜19:15 体操(体操競技)(セッションコード:TOGAR12)
男子種目別つり輪決勝、男子種目別つり輪表彰式、女子種目別ゆか決勝、女子種目別ゆか表彰式、男子種目別跳馬決勝、男子種目別跳馬表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/4(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…埼玉スタジアム2002(浦和美園)
★20:00〜23:00 サッカー(セッションコード:TOFBL34)
男子準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/5(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:00 野球(セッションコード:TOBSB13)
男子野球準決勝 (#7) 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/6(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★9:00〜14:50 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH13)
男子十種競技110mハードル、女子走高跳予選、男子ハンマー投表彰式、女子七種競技走幅跳、男子十種競技円盤投、女子4×100mリレー予選、男子800m表彰式、男子200m表彰式、男子三段跳決勝、男子砲丸投決勝、男子4×100mリレー予選、男子110mハードル決勝、男子十種競技棒高跳、女子七種競技やり投 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/7(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★11:00〜14:00 サッカー(セッションコード:TOFBL36)
女子決勝戦、女子表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/8(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:30 野球(セッションコード:TOBSB16)
男子野球決勝 (#10)、男子野球表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/9(日)
11:00 各自チェックアウト…(各自移動・各自ご負担)…ご自宅、各地へ
  • ※記載のスケジュールは変更となる場合がございます。
  • ※本件はツアー購入権の抽選応募となり、ツアーのお申込みを行うものではございません。ご了承ください。
  • ※東京2020オリンピック公式観戦ツアー(観戦チケット付)の旅行代金のお支払いは、現金またはVISAのみとなります。
  • ※観戦チケットの座席番号や位置は指定できません。
  • ※観戦席は、一般席です。車いすユーザー席は、リクエスト対応になりますが席数が限られているためお手配できない場合がございます。
  • ※車いす対応の客室数には限りがございますので、お手配できない場合がございます。リクエスト対応となりますので、応募フォームにてお申し出ください。
  • ※8月9日(日)チェックアウト日は、当日早朝開催の男子マラソン(午前6時〜8時54分)をチェックアウト前に沿道で観戦いただくことが可能です。(各自ご移動・各自ご負担)(チェックアウト時間は午前11時)マラソンの観戦チケットは、含まれておりません。
応募へ進む

A4 詳細開催期間、毎日1競技(1セッション)を観戦(15種目)に加え、開会式のチケットがついたプラン

概要

ご宿泊ホテル
京王プラザホテル(禁煙プレミアグランツイン/食事なし)※クラブラウンジにてホテルから提供の無料朝食サービスがあります。※お部屋には50インチ以上のテレビをご用意いたします。
設定期間
2020年7月23日(木)〜8月9日(日)
おひとり様の旅行代金(おとな/2名1室利用)
2,550,000円(予定)

日程表

7/23(木)
ご自宅または各地…(各自移動・各自ご負担)…14:00 ご宿泊ホテルへ各自チェックイン
<京王プラザホテル泊>
7/24(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★20:00〜23:00 開会式(セッションコード:TOOOC01)
(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/25(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京アクアティクスセンター(辰巳)
★19:00〜21:30 水泳(競泳)(セッションコード:TOSWM01)
男子400m個人メドレー予選、女子100mバタフライ予選、男子400m自由形予選、女子400m個人メドレー予選、男子100m平泳ぎ予選、女子4×100mフリーリレー予選 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/26(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京アクアティクスセンター(辰巳)
★19:00〜21:30 水泳(競泳)(セッションコード:TOSWM03)
女子100m背泳ぎ予選、男子200m自由形予選、女子100m平泳ぎ予選、男子100m背泳ぎ予選、女子400m自由形予選、男子4×100mフリーリレー予選 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/27(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…武蔵野の森総合スポーツプラザ(調布)
★18:00〜21:30 バドミントン(セッションコード:TOBDM06)
男子シングルス予選ラウンド、女子シングルス予選ラウンド、男子ダブルス予選ラウンド、女子ダブルス予選ラウンド、混合ダブルス予選ラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/28(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★13:00〜15:00 ソフトボール(セッションコード:TOSFB09)
女子ソフトボール3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/29(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…さいたまスーパーアリーナ(さいたま新都心)
★13:40〜15:40 バスケットボール(セッションコード:TOBKB14)
男子予選ラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/30(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★19:50〜22:00 体操(体操競技)(セッションコード:TOGAR10)
女子個人総合決勝、女子個人総合表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/31(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:40 柔道(セッションコード:TOJUD14)
女子78kg超級敗者復活戦、女子78kg超級準決勝、男子100kg超級敗者復活戦、男子100kg超級準決勝、女子78kg超級3位決定戦、女子78kg超級決勝、男子100kg超級3位決定戦、男子100kg超級決勝、女子78kg超級表彰式、男子100kg超級表彰式 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/1(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:55 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH04)
男子10000m表彰式、男子走幅跳予選、女子100m準決勝、男子100m予選、男子円盤投決勝、女子800m準決勝、混合4×400mリレー決勝、女子100m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/2(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★6:00〜12:00 陸上競技(トラック&フィールド、マラソン)(セッションコード:TOATH05)
女子マラソン決勝、女子ハンマー投予選、女子マラソン表彰式、女子3000m障害予選、女子走幅跳予選、男子円盤投表彰式、女子砲丸投決勝、男子400m予選、混合4×400mリレー表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/3(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京体育館(千駄ヶ谷)
★19:30〜22:30 卓球(セッションコード:TOTTE25)
男子団体準々決勝、女子団体準々決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/4(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…埼玉スタジアム2002(浦和美園)
★20:00〜23:00 サッカー(セッションコード:TOFBL34)
男子準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/5(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:00 野球(セッションコード:TOBSB13)
男子野球準決勝 (#7) 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/6(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明アリーナ(有明)
★21:00〜23:00 バレーボール(セッションコード:TOVVO40)
男子準決勝 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/7(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★11:00〜14:00 サッカー(セッションコード:TOFBL36)
女子決勝戦、女子表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/8(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:30 野球(セッションコード:TOBSB16)
男子野球決勝 (#10)、男子野球表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/9(日)
11:00 各自チェックアウト…(各自移動・各自ご負担)…ご自宅、各地へ
  • ※記載のスケジュールは変更となる場合がございます。
  • ※本件はツアー購入権の抽選応募となり、ツアーのお申込みを行うものではございません。ご了承ください。
  • ※東京2020オリンピック公式観戦ツアー(観戦チケット付)の旅行代金のお支払いは、現金またはVISAのみとなります。
  • ※観戦チケットの座席番号や位置は指定できません。
  • ※観戦席は、一般席です。車いすユーザー席は、リクエスト対応になりますが席数が限られているためお手配できない場合がございます。
  • ※車いす対応の客室数には限りがございますので、お手配できない場合がございます。リクエスト対応となりますので、応募フォームにてお申し出ください。
  • ※8月9日(日)チェックアウト日は、当日早朝開催の男子マラソン(午前6時〜8時54分)をチェックアウト前に沿道で観戦いただくことが可能です。(各自ご移動・各自ご負担)(チェックアウト時間は午前11時)マラソンの観戦チケットは、含まれておりません。
応募へ進む

A5 詳細開催期間、毎日1競技(1セッション)を観戦(15種目)に加え、開会式のチケットがついたプラン

概要

ご宿泊ホテル
京王プラザホテル(禁煙プレミアグランキング/食事なし)※クラブラウンジにてホテルから提供の無料朝食サービスがあります。※お部屋には50インチ以上のテレビをご用意いたします。
設定期間
2020年7月23日(木)〜8月9日(日)
おひとり様の旅行代金(おとな/2名1室利用)
1,980,000円(予定)

日程表

7/23(木)
ご自宅または各地…(各自移動・各自ご負担)…14:00 ご宿泊ホテルへ各自チェックイン
<京王プラザホテル泊>
7/24(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★20:00〜23:00 開会式(セッションコード:TOOOC01)
(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/25(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★10:30〜14:30 柔道(セッションコード:TOJUD01)
女子48kg級予選、女子48kg級準々決勝、男子60kg級予選、男子60kg級準々決勝 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/26(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京アクアティクスセンター(辰巳)
★19:00〜21:30 水泳(競泳)(セッションコード:TOSWM03)
女子100m背泳ぎ予選、男子200m自由形予選、女子100m平泳ぎ予選、男子100m背泳ぎ予選、女子400m自由形予選、男子4×100mフリーリレー予選 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/27(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…武蔵野の森総合スポーツプラザ(調布)
★18:00〜21:30 バドミントン(セッションコード:TOBDM06)
男子シングルス予選ラウンド、女子シングルス予選ラウンド、男子ダブルス予選ラウンド、女子ダブルス予選ラウンド、混合ダブルス予選ラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/28(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★13:00〜15:00 ソフトボール(セッションコード:TOSFB09)
女子ソフトボール3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/29(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:40 柔道(セッションコード:TOJUD10)
女子70kg級敗者復活戦、女子70kg級準決勝、男子90kg級敗者復活戦、男子90kg級準決勝、女子70kg級3位決定戦、女子70kg級決勝、男子90kg級3位決定戦、男子90kg級決勝、女子70kg級表彰式、男子90kg級表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/30(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★19:50〜22:00 体操(体操競技)(セッションコード:TOGAR10)
女子個人総合決勝、女子個人総合表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/31(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:40 柔道(セッションコード:TOJUD14)
女子78kg超級敗者復活戦、女子78kg超級準決勝、男子100kg超級敗者復活戦、男子100kg超級準決勝、女子78kg超級3位決定戦、女子78kg超級決勝、男子100kg超級3位決定戦、男子100kg超級決勝、女子78kg超級表彰式、男子100kg超級表彰式 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/1(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明テニスの森(有明)
★12:00〜20:00 テニス(センターコート)(セッションコード:TOTEN26)
男子シングルス3位決定戦、女子シングルス3位決定戦、女子シングルス決勝戦、女子シングルス表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/2(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★6:00〜12:00 陸上競技(トラック&フィールド、マラソン)(セッションコード:TOATH05)
女子マラソン決勝、女子ハンマー投予選、女子マラソン表彰式、女子3000m障害予選、女子走幅跳予選、男子円盤投表彰式、女子砲丸投決勝、男子400m予選、混合4×400mリレー表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/3(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京体育館(千駄ヶ谷)
★19:30〜22:30 卓球(セッションコード:TOTTE25)
男子団体準々決勝、女子団体準々決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/4(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…埼玉スタジアム2002(浦和美園)
★20:00〜23:00 サッカー(セッションコード:TOFBL34)
男子準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/5(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明アリーナ(有明)
★17:00〜19:00 バレーボール(セッションコード:TOVVO37)
女子準々決勝 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/6(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★9:00〜14:50 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH13)
男子十種競技110mハードル、女子走高跳予選、男子ハンマー投表彰式、女子七種競技走幅跳、男子十種競技円盤投、女子4×100mリレー予選、男子800m表彰式、男子200m表彰式、男子三段跳決勝、男子砲丸投決勝、男子4×100mリレー予選、男子110mハードル決勝、男子十種競技棒高跳、女子七種競技やり投 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/7(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…埼玉スタジアム2002(浦和美園)
★20:00〜23:00 サッカー(セッションコード:TOFBL37)
男子3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/8(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:30 野球(セッションコード:TOBSB16)
男子野球決勝 (#10)、男子野球表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/9(日)
11:00各自チェックアウト…(各自移動・各自ご負担)…ご自宅、各地へ
  • ※記載のスケジュールは変更となる場合がございます。
  • ※本件はツアー購入権の抽選応募となり、ツアーのお申込みを行うものではございません。ご了承ください。
  • ※東京2020オリンピック公式観戦ツアー(観戦チケット付)の旅行代金のお支払いは、現金またはVISAのみとなります。
  • ※観戦チケットの座席番号や位置は指定できません。
  • ※観戦席は、一般席です。車いすユーザー席は、リクエスト対応になりますが席数が限られているためお手配できない場合がございます。
  • ※車いす対応の客室数には限りがございますので、お手配できない場合がございます。リクエスト対応となりますので、応募フォームにてお申し出ください。
  • ※8月9日(日)チェックアウト日は、当日早朝開催の男子マラソン(午前6時〜8時54分)をチェックアウト前に沿道で観戦いただくことが可能です。(各自ご移動・各自ご負担)(チェックアウト時間は午前11時)マラソンの観戦チケットは、含まれておりません。
応募へ進む

A6 詳細開催期間、毎日1競技(1セッション)を観戦(15種目)に加え、開会式のチケットがついたプラン

概要

ご宿泊ホテル
京王プラザホテル(禁煙プレミアグランキング/食事なし)※クラブラウンジにてホテルから提供の無料朝食サービスがあります。※お部屋には50インチ以上のテレビをご用意いたします。
設定期間
2020年7月23日(木)〜8月9日(日)
おひとり様の旅行代金(おとな/2名1室利用)
1,960,000円(予定)

日程表

7/23(木)
ご自宅または各地…(各自移動・各自ご負担)…14:00 ご宿泊ホテルへ各自チェックイン
<京王プラザホテル泊>
7/24(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★20:00〜23:00 開会式(セッションコード:TOOOC01)
(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/25(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★10:30〜14:30 柔道(セッションコード:TOJUD01)
女子48kg級予選、女子48kg級準々決勝、男子60kg級予選、男子60kg級準々決勝 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/26(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京アクアティクスセンター(辰巳)
★19:00〜21:30 水泳(競泳)(セッションコード:TOSWM03)
女子100m背泳ぎ予選、男子200m自由形予選、女子100m平泳ぎ予選、男子100m背泳ぎ予選、女子400m自由形予選、男子4×100mフリーリレー予選 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/27(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…武蔵野の森総合スポーツプラザ(調布)
★18:00〜21:30 バドミントン(セッションコード:TOBDM06)
男子シングルス予選ラウンド、女子シングルス予選ラウンド、男子ダブルス予選ラウンド、女子ダブルス予選ラウンド、混合ダブルス予選ラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/28(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★13:00〜15:00 ソフトボール(セッションコード:TOSFB09)
女子ソフトボール3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/29(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:40 柔道(セッションコード:TOJUD10)
女子70kg級敗者復活戦、女子70kg級準決勝、男子90kg級敗者復活戦、男子90kg級準決勝、女子70kg級3位決定戦、女子70kg級決勝、男子90kg級3位決定戦、男子90kg級決勝、女子70kg級表彰式、男子90kg級表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/30(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★19:50〜22:00 体操(体操競技)(セッションコード:TOGAR10)
女子個人総合決勝、女子個人総合表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/31(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:40 柔道(セッションコード:TOJUD14)
女子78kg超級敗者復活戦、女子78kg超級準決勝、男子100kg超級敗者復活戦、男子100kg超級準決勝、女子78kg超級3位決定戦、女子78kg超級決勝、男子100kg超級3位決定戦、男子100kg超級決勝、女子78kg超級表彰式、男子100kg超級表彰式 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/1(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明テニスの森(有明)
★12:00〜20:00 テニス(コート1)(セッションコード:TOTEN27)
女子ダブルス3位決定戦、混合ダブルス3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/2(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★6:00〜12:00 陸上競技(トラック&フィールド、マラソン)(セッションコード:TOATH05)
女子マラソン決勝、女子ハンマー投予選、女子マラソン表彰式、女子3000m障害予選、女子走幅跳予選、男子円盤投表彰式、女子砲丸投決勝、男子400m予選、混合4×400mリレー表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/3(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京体育館(千駄ヶ谷)
★19:30〜22:30 卓球(セッションコード:TOTTE25)
男子団体準々決勝、女子団体準々決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/4(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…埼玉スタジアム2002(浦和美園)
★20:00〜23:00 サッカー(セッションコード:TOFBL34)
男子準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/5(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明アリーナ(有明)
★17:00〜19:00 バレーボール(セッションコード:TOVVO37)
女子準々決勝 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/6(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★9:00〜14:50 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH13)
男子十種競技110mハードル、女子走高跳予選、男子ハンマー投表彰式、女子七種競技走幅跳、男子十種競技円盤投、女子4×100mリレー予選、男子800m表彰式、男子200m表彰式、男子三段跳決勝、男子砲丸投決勝、男子4×100mリレー予選、男子110mハードル決勝、男子十種競技棒高跳、女子七種競技やり投 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/7(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…埼玉スタジアム2002(浦和美園)
★20:00〜23:00 サッカー(セッションコード:TOFBL37)
男子3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/8(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:30 野球(セッションコード:TOBSB16)
男子野球決勝 (#10)、男子野球表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/9(日)
11:00 各自チェックアウト…(各自移動・各自ご負担)…ご自宅、各地へ
  • ※記載のスケジュールは変更となる場合がございます。
  • ※本件はツアー購入権の抽選応募となり、ツアーのお申込みを行うものではございません。ご了承ください。
  • ※東京2020オリンピック公式観戦ツアー(観戦チケット付)の旅行代金のお支払いは、現金またはVISAのみとなります。
  • ※観戦チケットの座席番号や位置は指定できません。
  • ※観戦席は、一般席です。車いすユーザー席は、リクエスト対応になりますが席数が限られているためお手配できない場合がございます。
  • ※車いす対応の客室数には限りがございますので、お手配できない場合がございます。リクエスト対応となりますので、応募フォームにてお申し出ください。
  • ※8月9日(日)チェックアウト日は、当日早朝開催の男子マラソン(午前6時〜8時54分)をチェックアウト前に沿道で観戦いただくことが可能です。(各自ご移動・各自ご負担)(チェックアウト時間は午前11時)マラソンの観戦チケットは、含まれておりません。
応募へ進む

A7 詳細開催期間、毎日1競技(1セッション)を観戦(16種目)に加え、閉会式のチケットがついたプラン

概要

ご宿泊ホテル
京王プラザホテル(禁煙プレミアグランツイン/食事なし)※クラブラウンジにてホテルから提供の無料朝食サービスがあります。※お部屋には50インチ以上のテレビをご用意いたします。
設定期間
2020年7月24日(金)〜8月10日(月)
おひとり様の旅行代金(おとな/2名1室利用)
2,460,000円(予定)

日程表

7/24(金)
ご自宅または各地…(各自移動・各自ご負担)…14:00 ご宿泊ホテルへ各自チェックイン
<京王プラザホテル泊>
7/25(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:40 柔道(セッションコード:TOJUD02)
女子48kg級敗者復活戦、女子48kg級準決勝、男子60kg級敗者復活戦、男子60kg級準決勝、女子48kg級3位決定戦、女子48kg級決勝、男子60kg級3位決定戦、男子60kg級決勝、女子48kg級表彰式、男子60kg級表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/26(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:40 柔道(セッションコード:TOJUD04)
女子52kg級敗者復活戦、女子52kg級準決勝、男子66kg級敗者復活戦、男子66kg級準決勝、女子52kg級3位決定戦、女子52kg級決勝、男子66kg級3位決定戦、男子66kg級決勝、女子52kg級表彰式、男子66kg級表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/27(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★19:00〜22:00 体操(体操競技)(セッションコード:TOGAR07)
男子団体決勝、男子団体表彰式 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/28(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★13:00〜15:00 ソフトボール(セッションコード:TOSFB09)
女子ソフトボール3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/29(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★19:15〜22:00 体操(体操競技)(セッションコード:TOGAR09)
男子個人総合決勝、男子個人総合表彰式 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/30(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京アクアティクスセンター(辰巳)
★10:30〜12:30 水泳(競泳)(セッションコード:TOSWM10)
男子800m自由形決勝、男子200m平泳ぎ決勝、女子100m自由形準決勝、男子200m背泳ぎ準決勝、女子200mバタフライ決勝、男子100m自由形決勝、女子200m平泳ぎ準決勝、男子200m個人メドレー準決勝、女子4×200mフリーリレー決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/31(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…武蔵野の森総合スポーツプラザ(調布)
★15:30〜21:30 バドミントン(セッションコード:TOBDM14)
混合ダブルス決勝戦、混合ダブルス表彰式、女子シングルス準々決勝、男子ダブルス準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/1(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:55 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH04)
男子10000m表彰式、男子走幅跳予選、女子100m準決勝、男子100m予選、男子円盤投決勝、女子800m準決勝、混合4×400mリレー決勝、女子100m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/2(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:55 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH06)
女子100m表彰式、男子走高跳決勝、男子100m準決勝、女子100mハードル準決勝、女子砲丸投表彰式、女子三段跳決勝、男子800m準決勝、男子400mハードル準決勝、男子走高跳表彰式、男子100m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/3(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…武蔵野の森総合スポーツプラザ(調布)
★13:00〜15:30 バドミントン(セッションコード:TOBDM19)
女子ダブルス3位決定戦、女子ダブルス決勝戦、女子ダブルス表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/4(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京アクアティクスセンター(辰巳)
★19:30〜21:00 水泳(アーティスティックスイミング)(セッションコード:TOSWA02)
デュエット テクニカルルーティン 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/5(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京体育館(千駄ヶ谷)
★14:30〜17:30 卓球(セッションコード:TOTTE30)
男子団体準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/6(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明アリーナ(有明)
★21:00〜23:00 バレーボール(セッションコード:TOVVO40)
男子準決勝 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/7(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★11:00〜14:00 サッカー(セッションコード:TOFBL36)
女子決勝戦、女子表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/8(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:30 野球(セッションコード:TOBSB16)
男子野球決勝 (#10)、男子野球表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/9(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★11:00〜12:45 体操(新体操)(セッションコード:TOGRY05)
女子団体総合決勝、女子団体総合表彰式 観戦(席種B)
有明体操競技場…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム
★20:00〜23:00 閉会式(セッションコード:TOOCC01)
(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/10(月)
11:00 各自チェックアウト…(各自移動・各自ご負担)…ご自宅、各地へ
  • ※記載のスケジュールは変更となる場合がございます。
  • ※本件はツアー購入権の抽選応募となり、ツアーのお申込みを行うものではございません。ご了承ください。
  • ※東京2020オリンピック公式観戦ツアー(観戦チケット付)の旅行代金のお支払いは、現金またはVISAのみとなります。
  • ※観戦チケットの座席番号や位置は指定できません。
  • ※観戦席は、一般席です。車いすユーザー席は、リクエスト対応になりますが席数が限られているためお手配できない場合がございます。
  • ※車いす対応の客室数には限りがございますので、お手配できない場合がございます。リクエスト対応となりますので、応募フォームにてお申し出ください。
応募へ進む

A8 詳細開催期間、毎日1競技(1セッション)を観戦(16種目)に加え、閉会式のチケットがついたプラン

概要

ご宿泊ホテル
京王プラザホテル(禁煙プレミアグランキング/食事なし)※クラブラウンジにてホテルから提供の無料朝食サービスがあります。※お部屋には50インチ以上のテレビをご用意いたします。
設定期間
2020年7月24日(金)〜8月10日(月)
おひとり様の旅行代金(おとな/2名1室利用)
2,130,000円(予定)

日程表

7/24(金)
ご自宅または各地…(各自移動・各自ご負担)…14:00 ご宿泊ホテルへ各自チェックイン
<京王プラザホテル泊>
7/25(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京アクアティクスセンター(辰巳)
★19:00〜21:30 水泳(競泳)(セッションコード:TOSWM01)
男子400m個人メドレー予選、女子100mバタフライ予選、男子400m自由形予選、女子400m個人メドレー予選、男子100m平泳ぎ予選、女子4×100mフリーリレー予選 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/26(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…武蔵野の森総合スポーツプラザ(調布)
★18:00〜21:30 バドミントン(セッションコード:TOBDM04)
男子シングルス予選ラウンド、女子シングルス予選ラウンド、男子ダブルス予選ラウンド、女子ダブルス予選ラウンド、混合ダブルス予選ラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/27(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:40 柔道(セッションコード:TOJUD06)
女子57kg級敗者復活戦、女子57kg級準決勝、男子73kg級敗者復活戦、男子73kg級準決勝、女子57kg級3位決定戦、女子57kg級決勝、男子73kg級3位決定戦、男子73kg級決勝、女子57kg級表彰式、男子73kg級表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/28(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★13:00〜15:00 ソフトボール(セッションコード:TOSFB09)
女子ソフトボール3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/29(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…さいたまスーパーアリーナ(さいたま新都心)
★13:40〜15:40 バスケットボール(セッションコード:TOBKB14)
男子予選ラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/30(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京体育館(千駄ヶ谷)
★11:00〜13:00 卓球(セッションコード:TOTTE16)
女子シングルス準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/31(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明テニスの森(有明)
★12:00〜20:00 テニス(センターコート)(セッションコード:TOTEN24)
男子シングルス準決勝、男子ダブルス決勝戦、男子ダブルス表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/1(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:55 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH04)
男子10000m表彰式、男子走幅跳予選、女子100m準決勝、男子100m予選、男子円盤投決勝、女子800m準決勝、混合4×400mリレー決勝、女子100m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/2(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:55 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH06)
女子100m表彰式、男子走高跳決勝、男子100m準決勝、女子100mハードル準決勝、女子砲丸投表彰式、女子三段跳決勝、男子800m準決勝、男子400mハードル準決勝、男子走高跳表彰式、男子100m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/3(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:00 野球(セッションコード:TOBSB10)
男子野球ノックアウトステージ(#4) 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/4(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京アクアティクスセンター(辰巳)
★19:30〜21:00 水泳(アーティスティックスイミング)(セッションコード:TOSWA02)
デュエット テクニカルルーティン 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/5(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京体育館(千駄ヶ谷)
★14:30〜17:30 卓球(セッションコード:TOTTE30)
男子団体準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/6(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明アリーナ(有明)
★21:00〜23:00 バレーボール(セッションコード:TOVVO40)
男子準決勝 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/7(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★11:00〜14:00 サッカー(セッションコード:TOFBL36)
女子決勝戦、女子表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/8(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:30 野球(セッションコード:TOBSB16)
男子野球決勝 (#10)、男子野球表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/9(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…さいたまスーパーアリーナ(さいたま新都心)
★11:30〜14:00 バスケットボール(セッションコード:TOBKB52)
女子決勝戦、女子表彰式 観戦(席種B)
さいたまスーパーアリーナ…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★20:00〜23:00 閉会式(セッションコード:TOOCC01)
(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/10(月)
11:00 各自チェックアウト…(各自移動・各自ご負担)…ご自宅、各地へ
  • ※記載のスケジュールは変更となる場合がございます。
  • ※本件はツアー購入権の抽選応募となり、ツアーのお申込みを行うものではございません。ご了承ください。
  • ※東京2020オリンピック公式観戦ツアー(観戦チケット付)の旅行代金のお支払いは、現金またはVISAのみとなります。
  • ※観戦チケットの座席番号や位置は指定できません。
  • ※観戦席は、一般席です。車いすユーザー席は、リクエスト対応になりますが席数が限られているためお手配できない場合がございます。
  • ※車いす対応の客室数には限りがございますので、お手配できない場合がございます。リクエスト対応となりますので、応募フォームにてお申し出ください。
応募へ進む

A9 詳細開催期間、毎日1競技(1セッション)を観戦(16種目)に加え、閉会式のチケットがついたプラン

概要

ご宿泊ホテル
京王プラザホテル(禁煙プレミアグランキング/食事なし)※クラブラウンジにてホテルから提供の無料朝食サービスがあります。※お部屋には50インチ以上のテレビをご用意いたします。
設定期間
2020年7月24日(金)〜8月10日(月)
おひとり様の旅行代金(おとな/2名1室利用)
2,280,000円(予定)

日程表

7/24(金)
ご自宅または各地…(各自移動・各自ご負担)…14:00 ご宿泊ホテルへ各自チェックイン
<京王プラザホテル泊>
7/25(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京アクアティクスセンター(辰巳)
★19:00〜21:30 水泳(競泳)(セッションコード:TOSWM01)
男子400m個人メドレー予選、女子100mバタフライ予選、男子400m自由形予選、女子400m個人メドレー予選、男子100m平泳ぎ予選、女子4×100mフリーリレー予選 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/26(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…武蔵野の森総合スポーツプラザ(調布)
★18:00〜21:30 バドミントン(セッションコード:TOBDM04)
男子シングルス予選ラウンド、女子シングルス予選ラウンド、男子ダブルス予選ラウンド、女子ダブルス予選ラウンド、混合ダブルス予選ラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/27(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:40 柔道(セッションコード:TOJUD06)
女子57kg級敗者復活戦、女子57kg級準決勝、男子73kg級敗者復活戦、男子73kg級準決勝、女子57kg級3位決定戦、女子57kg級決勝、男子73kg級3位決定戦、男子73kg級決勝、女子57kg級表彰式、男子73kg級表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/28(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★13:00〜15:00 ソフトボール(セッションコード:TOSFB09)
女子ソフトボール3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/29(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…さいたまスーパーアリーナ(さいたま新都心)
★13:40〜15:40 バスケットボール(セッションコード:TOBKB14)
男子予選ラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/30(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京体育館(千駄ヶ谷)
★11:00〜13:00 卓球(セッションコード:TOTTE16)
女子シングルス準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/31(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★12:00〜15:00 野球(セッションコード:TOBSB03)
男子野球オープニングラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/1(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:55 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH04)
男子10000m表彰式、男子走幅跳予選、女子100m準決勝、男子100m予選、男子円盤投決勝、女子800m準決勝、混合4×400mリレー決勝、女子100m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/2(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:55 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH06)
女子100m表彰式、男子走高跳決勝、男子100m準決勝、女子100mハードル準決勝、女子砲丸投表彰式、女子三段跳決勝、男子800m準決勝、男子400mハードル準決勝、男子走高跳表彰式、男子100m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/3(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★17:00〜19:15 体操(体操競技)(セッションコード:TOGAR12)
男子種目別つり輪決勝、男子種目別つり輪表彰式、女子種目別ゆか決勝、女子種目別ゆか表彰式、男子種目別跳馬決勝、男子種目別跳馬表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/4(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…埼玉スタジアム2002(浦和美園)
★20:00〜23:00 サッカー(セッションコード:TOFBL34)
男子準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/5(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:00 野球(セッションコード:TOBSB13)
男子野球準決勝 (#7) 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/6(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明アリーナ(有明)
★21:00〜23:00 バレーボール(セッションコード:TOVVO40)
男子準決勝 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/7(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★11:00〜14:00 サッカー(セッションコード:TOFBL36)
女子決勝戦、女子表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/8(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜22:20 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH16)
女子やり投表彰式、女子4×100mリレー表彰式、男子4×100mリレー表彰式、男子50km競歩表彰式、女子走高跳決勝、女子10000m決勝、男子やり投決勝、男子1500m決勝、女子10000m表彰式、男子1500m表彰式、女子4×400mリレー決勝、男子やり投表彰式、男子4×400mリレー決勝、女子走高跳表彰式、女子4×400mリレー表彰式 観戦(席種A)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/9(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…さいたまスーパーアリーナ(さいたま新都心)
★11:30〜14:00 バスケットボール(セッションコード:TOBKB52)
女子決勝戦、女子表彰式 観戦(席種B)
さいたまスーパーアリーナ…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★20:00〜23:00 閉会式(セッションコード:TOOCC01)
(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/10(月)
11:00 各自チェックアウト…(各自移動・各自ご負担)…ご自宅、各地へ
  • ※記載のスケジュールは変更となる場合がございます。
  • ※本件はツアー購入権の抽選応募となり、ツアーのお申込みを行うものではございません。ご了承ください。
  • ※東京2020オリンピック公式観戦ツアー(観戦チケット付)の旅行代金のお支払いは、現金またはVISAのみとなります。
  • ※観戦チケットの座席番号や位置は指定できません。
  • ※観戦席は、一般席です。車いすユーザー席は、リクエスト対応になりますが席数が限られているためお手配できない場合がございます。
  • ※車いす対応の客室数には限りがございますので、お手配できない場合がございます。リクエスト対応となりますので、応募フォームにてお申し出ください。
応募へ進む

A10 詳細開催期間、毎日1競技(1セッション)を観戦(16種目)に加え、閉会式のチケットがついたプラン

概要

ご宿泊ホテル
京王プラザホテル(禁煙プレミアグランキング/食事なし)※クラブラウンジにてホテルから提供の無料朝食サービスがあります。※お部屋には50インチ以上のテレビをご用意いたします。
設定期間
2020年7月24日(金)〜8月10日(月)
おひとり様の旅行代金(おとな/2名1室利用)
2,280,000円(予定)

日程表

7/24(金)
ご自宅または各地…(各自移動・各自ご負担)…14:00 ご宿泊ホテルへ各自チェックイン
<京王プラザホテル泊>
7/25(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京アクアティクスセンター(辰巳)
★19:00〜21:30 水泳(競泳)(セッションコード:TOSWM01)
男子400m個人メドレー予選、女子100mバタフライ予選、男子400m自由形予選、女子400m個人メドレー予選、男子100m平泳ぎ予選、女子4×100mフリーリレー予選 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/26(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…武蔵野の森総合スポーツプラザ(調布)
★18:00〜21:30 バドミントン(セッションコード:TOBDM04)
男子シングルス予選ラウンド、女子シングルス予選ラウンド、男子ダブルス予選ラウンド、女子ダブルス予選ラウンド、混合ダブルス予選ラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/27(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:40 柔道(セッションコード:TOJUD06)
女子57kg級敗者復活戦、女子57kg級準決勝、男子73kg級敗者復活戦、男子73kg級準決勝、女子57kg級3位決定戦、女子57kg級決勝、男子73kg級3位決定戦、男子73kg級決勝、女子57kg級表彰式、男子73kg級表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/28(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★13:00〜15:00 ソフトボール(セッションコード:TOSFB09)
女子ソフトボール3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/29(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…さいたまスーパーアリーナ(さいたま新都心)
★13:40〜15:40 バスケットボール(セッションコード:TOBKB14)
男子予選ラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/30(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京体育館(千駄ヶ谷)
★11:00〜13:00 卓球(セッションコード:TOTTE16)
女子シングルス準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/31(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★12:00〜15:00 野球(セッションコード:TOBSB03)
男子野球オープニングラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/1(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:55 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH04)
男子10000m表彰式、男子走幅跳予選、女子100m準決勝、男子100m予選、男子円盤投決勝、女子800m準決勝、混合4×400mリレー決勝、女子100m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/2(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:55 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH06)
女子100m表彰式、男子走高跳決勝、男子100m準決勝、女子100mハードル準決勝、女子砲丸投表彰式、女子三段跳決勝、男子800m準決勝、男子400mハードル準決勝、男子走高跳表彰式、男子100m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/3(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:00 野球(セッションコード:TOBSB10)
男子ノックアウトステージ(#4) 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/4(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…埼玉スタジアム2002(浦和美園)
★20:00〜23:00 サッカー(セッションコード:TOFBL34)
男子準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/5(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:00 野球(セッションコード:TOBSB13)
男子野球準決勝 (#7) 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/6(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明アリーナ(有明)
★21:00〜23:00 バレーボール(セッションコード:TOVVO40)
男子準決勝 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/7(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★11:00〜14:00 サッカー(セッションコード:TOFBL36)
女子決勝戦、女子表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/8(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜22:20 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH16)
女子やり投表彰式、女子4×100mリレー表彰式、男子4×100mリレー表彰式、男子50km競歩表彰式、女子走高跳決勝、女子10000m決勝、男子やり投決勝、男子1500m決勝、女子10000m表彰式、男子1500m表彰式、女子4×400mリレー決勝、男子やり投表彰式、男子4×400mリレー決勝、女子走高跳表彰式、女子4×400mリレー表彰式 観戦(席種A)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/9(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…さいたまスーパーアリーナ(さいたま新都心)
★11:30〜14:00 バスケットボール(セッションコード:TOBKB52)
女子決勝戦、女子表彰式 観戦(席種B)
さいたまスーパーアリーナ…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★20:00〜23:00 閉会式(セッションコード:TOOCC01)
(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/10(月)
11:00 各自チェックアウト…(各自移動・各自ご負担)…ご自宅、各地へ
  • ※記載のスケジュールは変更となる場合がございます。
  • ※本件はツアー購入権の抽選応募となり、ツアーのお申込みを行うものではございません。ご了承ください。
  • ※東京2020オリンピック公式観戦ツアー(観戦チケット付)の旅行代金のお支払いは、現金またはVISAのみとなります。
  • ※観戦チケットの座席番号や位置は指定できません。
  • ※観戦席は、一般席です。車いすユーザー席は、リクエスト対応になりますが席数が限られているためお手配できない場合がございます。
  • ※車いす対応の客室数には限りがございますので、お手配できない場合がございます。リクエスト対応となりますので、応募フォームにてお申し出ください。
応募へ進む

A11 詳細開催期間、毎日1競技(1セッション)を観戦(16種目)に加え、閉会式のチケットがついたプラン

概要

ご宿泊ホテル
京王プラザホテル(禁煙プレミアグランツイン/食事なし)※クラブラウンジにてホテルから提供の無料朝食サービスがあります。※お部屋には50インチ以上のテレビをご用意いたします。
設定期間
2020年7月24日(金)〜8月10日(月)
おひとり様の旅行代金(おとな/2名1室利用)
2,220,000円(予定)

日程表

7/24(金)
ご自宅または各地…(各自移動・各自ご負担)…14:00 ご宿泊ホテルへ各自チェックイン
<京王プラザホテル泊>
7/25(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★10:30〜14:30 柔道(セッションコード:TOJUD01)
女子48kg級予選、女子48kg級準々決勝、男子60kg級予選、男子60kg級準々決勝 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/26(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京アクアティクスセンター(辰巳)
★19:00〜21:30 水泳(競泳)(セッションコード:TOSWM03)
女子100m背泳ぎ予選、男子200m自由形予選、女子100m平泳ぎ予選、男子100m背泳ぎ予選、女子400m自由形予選、男子4×100mフリーリレー予選 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/27(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…武蔵野の森総合スポーツプラザ(調布)
★18:00〜21:30 バドミントン(セッションコード:TOBDM06)
男子シングルス予選ラウンド、女子シングルス予選ラウンド、男子ダブルス予選ラウンド、女子ダブルス予選ラウンド、混合ダブルス予選ラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/28(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★13:00〜15:00 ソフトボール(セッションコード:TOSFB09)
女子ソフトボール3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/29(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:40 柔道(セッションコード:TOJUD10)
女子70kg級敗者復活戦、女子70kg級準決勝、男子90kg級敗者復活戦、男子90kg級準決勝、女子70kg級3位決定戦、女子70kg級決勝、男子90kg級3位決定戦、男子90kg級決勝、女子70kg級表彰式、男子90kg級表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/30(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★19:50〜22:00 体操(体操競技)(セッションコード:TOGAR10)
女子個人総合決勝、女子個人総合表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/31(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:10 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH02)
女子5000m予選、女子三段跳予選、女子砲丸投予選、混合4×400mリレー予選、男子20km競歩表彰式、男子10000m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/1(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明テニスの森(有明)
★12:00〜20:00 テニス (コート1)(セッションコード:TOTEN27)
女子ダブルス3位決定戦、混合ダブルス3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/2(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…武蔵野の森総合スポーツプラザ(調布)
★20:30〜23:00 バドミントン(セッションコード:TOBDM18)
女子シングルス3位決定戦、女子シングルス決勝戦、女子シングルス表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/3(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京体育館(千駄ヶ谷)
★19:30〜22:30 卓球(セッションコード:TOTTE25)
男子団体準々決勝、女子団体準々決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/4(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…埼玉スタジアム2002(浦和美園)
★20:00〜23:00 サッカー(セッションコード:TOFBL34)
男子準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/5(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明アリーナ(有明)
★17:00〜19:00 バレーボール(セッションコード:TOVVO37)
女子準々決勝 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/6(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★9:00〜14:50 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH13)
男子十種競技110mハードル、女子走高跳予選、男子ハンマー投表彰式、女子七種競技走幅跳、男子十種競技円盤投、女子4×100mリレー予選、男子800m表彰式、男子200m表彰式、男子三段跳決勝、男子砲丸投決勝、男子4×100mリレー予選、男子110mハードル決勝、男子十種競技棒高跳、女子七種競技やり投 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/7(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…埼玉スタジアム2002(浦和美園)
★20:00〜23:00 サッカー(セッションコード:TOFBL37)
男子3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/8(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:30 野球(セッションコード:TOBSB16)
男子野球決勝 (#10)、男子野球表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/9(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…さいたまスーパーアリーナ(さいたま新都心)
★11:30〜14:00 バスケットボール(セッションコード:TOBKB52)
女子決勝戦、女子表彰式 観戦(席種B)
さいたまスーパーアリーナ…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★20:00〜23:00 閉会式(セッションコード:TOOCC01)
(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/10(月)
11:00 各自チェックアウト…(各自移動・各自ご負担)…ご自宅、各地へ
  • ※記載のスケジュールは変更となる場合がございます。
  • ※本件はツアー購入権の抽選応募となり、ツアーのお申込みを行うものではございません。ご了承ください。
  • ※東京2020オリンピック公式観戦ツアー(観戦チケット付)の旅行代金のお支払いは、現金またはVISAのみとなります。
  • ※観戦チケットの座席番号や位置は指定できません。
  • ※観戦席は、一般席です。車いすユーザー席は、リクエスト対応になりますが席数が限られているためお手配できない場合がございます。
  • ※車いす対応の客室数には限りがございますので、お手配できない場合がございます。リクエスト対応となりますので、応募フォームにてお申し出ください。
応募へ進む

A12 詳細開催期間、毎日1競技(1セッション)を観戦(16種目)に加え、閉会式のチケットがついたプラン

概要

ご宿泊ホテル
京王プラザホテル(禁煙プレミアグランキング/食事なし)※クラブラウンジにてホテルから提供の無料朝食サービスがあります。※お部屋には50インチ以上のテレビをご用意いたします。
設定期間
2020年7月24日(金)〜8月10日(月)
おひとり様の旅行代金(おとな/2名1室利用)
2,130,000円(予定)

日程表

7/24(金)
ご自宅または各地…(各自移動・各自ご負担)…14:00 ご宿泊ホテルへ各自チェックイン
<京王プラザホテル泊>
7/25(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★10:30〜14:30 柔道(セッションコード:TOJUD01)
女子48kg級予選、女子48kg級準々決勝、男子60kg級予選、男子60kg級準々決勝 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/26(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…武蔵野の森総合スポーツプラザ(調布)
★18:00〜21:30 バドミントン(セッションコード:TOBDM04)
男子シングルス予選ラウンド、女子シングルス予選ラウンド、男子ダブルス予選ラウンド、女子ダブルス予選ラウンド、混合ダブルス予選ラウンド 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/27(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京アクアティクスセンター(辰巳)
★10:30〜12:30 水泳(競泳)(セッションコード:TOSWM04)
女子100mバタフライ決勝、男子200m自由形準決勝、女子100m平泳ぎ準決勝、男子100m平泳ぎ決勝、女子400m自由形決勝、男子100m背泳ぎ準決勝、女子100m背泳ぎ準決勝、男子4×100mフリーリレー決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/28(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★13:00〜15:00 ソフトボール(セッションコード:TOSFB09)
女子ソフトボール3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/29(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…日本武道館(九段下)
★17:00〜19:40 柔道(セッションコード:TOJUD10)
女子70kg級敗者復活戦、女子70kg級準決勝、男子90kg級敗者復活戦、男子90kg級準決勝、女子70kg級3位決定戦、女子70kg級決勝、男子90kg級3位決定戦、男子90kg級決勝、女子70kg級表彰式、男子90kg級表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/30(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★19:50〜22:00 体操(体操競技)(セッションコード:TOGAR10)
女子個人総合決勝、女子個人総合表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
7/31(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★19:00〜21:10 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH02)
女子5000m予選、女子三段跳予選、女子砲丸投予選、混合4×400mリレー予選、男子20km競歩表彰式、男子10000m決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/1(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明テニスの森(有明)
★12:00〜20:00 テニス (コート1)(セッションコード:TOTEN27)
女子ダブルス3位決定戦、混合ダブルス3位決定戦 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/2(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明体操競技場(有明)
★17:00〜20:00 体操(体操競技)(セッションコード:TOGAR11)
男子種目別ゆか決勝、男子種目別ゆか表彰式、女子種目別跳馬決勝、女子種目別跳馬表彰式、男子種目別あん馬決勝、男子種目別あん馬表彰式、女子種目別段違平行棒決勝、女子種目別段違い平行棒表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/3(月)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…東京体育館(千駄ヶ谷)
★19:30〜22:30 卓球(セッションコード:TOTTE25)
男子団体準々決勝、女子団体準々決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/4(火)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…埼玉スタジアム2002(浦和美園)
★20:00〜23:00 サッカー(セッションコード:TOFBL34)
男子準決勝 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/5(水)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…有明アリーナ(有明)
★17:00〜19:00 バレーボール(セッションコード:TOVVO37)
女子準々決勝 観戦(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/6(木)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★9:00〜14:50 陸上競技(トラック&フィールド)(セッションコード:TOATH13)
男子十種競技110mハードル、女子走高跳予選、男子ハンマー投表彰式、女子七種競技走幅跳、男子十種競技円盤投、女子4×100mリレー予選、男子800m表彰式、男子200m表彰式、男子三段跳決勝、男子砲丸投決勝、男子4×100mリレー予選、男子110mハードル決勝、男子十種競技棒高跳、女子七種競技やり投 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/7(金)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★11:00〜14:00 サッカー(セッションコード:TOFBL36)
女子決勝戦、女子表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/8(土)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…横浜スタジアム(横浜)
★19:00〜22:30 野球(セッションコード:TOBSB16)
男子野球決勝 (#10)、男子野球表彰式 観戦(席種B)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/9(日)
ご宿泊ホテル…(各自移動・各自ご負担)…さいたまスーパーアリーナ(さいたま新都心)
★11:30〜14:00 バスケットボール(セッションコード:TOBKB52)
女子決勝戦、女子表彰式 観戦(席種B)
さいたまスーパーアリーナ…(各自移動・各自ご負担)…オリンピックスタジアム(千駄ヶ谷)
★20:00〜23:00 閉会式(セッションコード:TOOCC01)
(席種C)
終了後、順次…(各自移動・各自ご負担)…ご宿泊ホテルへ
<京王プラザホテル泊>
8/10(月)
11:00 各自チェックアウト…(各自移動・各自ご負担)…ご自宅、各地へ
  • ※記載のスケジュールは変更となる場合がございます。
  • ※本件はツアー購入権の抽選応募となり、ツアーのお申込みを行うものではございません。ご了承ください。
  • ※東京2020オリンピック公式観戦ツアー(観戦チケット付)の旅行代金のお支払いは、現金またはVISAのみとなります。
  • ※観戦チケットの座席番号や位置は指定できません。
  • ※観戦席は、一般席です。車いすユーザー席は、リクエスト対応になりますが席数が限られているためお手配できない場合がございます。
  • ※車いす対応の客室数には限りがございますので、お手配できない場合がございます。リクエスト対応となりますので、応募フォームにてお申し出ください。
応募へ進む