• 宿・ホテルを選択宿を選択
  • 客室・宿泊プランを選択客室・プラン選択
  • 列車を選択列車選択
  • 旅行日程の確認・変更確認・変更

大阪府発ホテルマリナーズコート東京の新幹線・JR+ホテル利用ツアー一覧・予約

  • 施設特徴

    東京のウォーターフロントで、都心に近く気軽に海を眺め潮風を満喫できるリゾート感覚のホテルです。心から皆様のご利用をお待ちいたしております。
  • アクセス

    有楽町駅下車、数寄屋橋バス停から都バス(都05-1)が便利。東京駅丸の内南口~有楽町駅~数寄屋橋~銀座四丁目(銀座線・丸の内線)~築地三丁目~勝どき駅(大江戸線)~ホテルマリナーズコート東京下車→徒歩約1分
  • お客様アンケート評価

    集計中
    お客様アンケート評価詳細

    総合

    集計中
    サービス
    -
    部屋
    -
    夕食
    -
    朝食
    -
    大浴場
    設備なし
  • るるぶトラベル評価

    3.5

    るるぶトラベル評価

    総合

    3.5

    部屋
    3.5
    サービス
    3.5
    食事
    3.6
    立地
    3.2
    設備
    3.4
    風呂
    3.4

客室・宿泊プランを選択してください

※特に記載のない場合、客室は風呂・トイレ付です。
※検索のタイミングにより、記載の旅行代金でご利用可能な列車が満席で選択できない場合もございます。
2021年04月22日2021年12月27日の旅行代金を表示しています。

18件のプランが該当しました。

並び替え

  • おすすめ順
  • 部屋が広い順
  • 代金が安い順
  • 代金が高い順
ツイン

※画像はイメージです。

ツイン

客室種別:
ツイン
部屋の広さ:
21.2平米
部屋の定員:
2名
ベッドサイズ:
97cm×195cm
ツイン
  • ツイン

スプリングプラン(12:00アウト)

  • 旅先のお楽しみいろいろ(旅の過ごし方)
設定期間:
2021年03月01日 - 2021年06月30日
チェックイン 14:00 - チェックアウト 12:00
  • 喫煙ルーム
  • 1泊朝食のみ
  • プランの特色

新大阪

東京

2名1室ご利用時
大人お 1 人様(消費税込)

25,300円〜27,400円

表示旅行代金について

表示している旅行代金について

往路:新大阪 - 東京/復路:東京 - 新大阪 最少催行人員1名/追加代金なし列車利用/ホテルマリナーズコート東京利用/2名1室利用/大人お1人様

お問い合わせコード
JJ-TV-324-C0
セミダブル
  • ツイン

シンプルステイ★素泊り<ツイン>○舞浜までアクセス便利

  • 旅先のお楽しみいろいろ(旅の過ごし方)
設定期間:
2011年11月22日 - 2021年07月31日
チェックイン 14:00 - チェックアウト 11:00
  • 喫煙ルーム
  • 食事なし
  • プランの特色

新大阪

東京

2名1室ご利用時
大人お 1 人様(消費税込)

25,800円〜29,000円

表示旅行代金について

表示している旅行代金について

往路:新大阪 - 東京/復路:東京 - 新大阪 最少催行人員1名/追加代金なし列車利用/ホテルマリナーズコート東京利用/2名1室利用/大人お1人様

お問い合わせコード
JJ-TV-159-C0
ツイン

※画像はイメージです。

ツイン 禁煙

客室種別:
ツイン
部屋の広さ:
21.2平米
部屋の定員:
1名~2名
ベッドサイズ:
97cm×195cm
客室の情報:
こちらのお部屋は平成30年10月20日より禁煙といたしました。
十分消臭は行いましたが、以前は喫煙可能なお部屋でしたので若干たばこのにおいを感じる場合がございます。
予めご了承下さいませ。
ツイン
  • ツイン

スプリングプラン(12:00アウト)

  • 旅先のお楽しみいろいろ(旅の過ごし方)
設定期間:
2021年03月01日 - 2021年06月30日
チェックイン 14:00 - チェックアウト 12:00
  • 禁煙ルーム
  • 1泊朝食のみ
  • プランの特色

新大阪

東京

2名1室ご利用時
大人お 1 人様(消費税込)

25,300円〜27,400円

表示旅行代金について

表示している旅行代金について

往路:新大阪 - 東京/復路:東京 - 新大阪 最少催行人員1名/追加代金なし列車利用/ホテルマリナーズコート東京利用/2名1室利用/大人お1人様

お問い合わせコード
JJ-TV-312-02
セミダブル
  • ツイン

シンプルステイ★素泊り<ツイン  喫煙不可>○舞浜までアクセス便利

  • 旅先のお楽しみいろいろ(旅の過ごし方)
設定期間:
2011年11月22日 - 2021年07月31日
チェックイン 14:00 - チェックアウト 11:00
  • 禁煙ルーム
  • 食事なし
  • プランの特色

新大阪

東京

2名1室ご利用時
大人お 1 人様(消費税込)

25,800円〜29,000円

表示旅行代金について

表示している旅行代金について

往路:新大阪 - 東京/復路:東京 - 新大阪 最少催行人員1名/追加代金なし列車利用/ホテルマリナーズコート東京利用/2名1室利用/大人お1人様

お問い合わせコード
JJ-TV-079-02
セミダブル

※画像はイメージです。

セミダブル(喫煙不可)

客室種別:
ダブル
部屋の広さ:
17.6平米
部屋の定員:
2名
客室の情報:
こちらのお部屋は平成30年10月20日より禁煙といたしました。
十分消臭は行いましたが、以前は喫煙可能なお部屋でしたので若干たばこのにおいを感じる場合がございます。
予めご了承下さいませ。
セミダブル
  • ダブル

スプリングプラン(12:00アウト)

  • 旅先のお楽しみいろいろ(旅の過ごし方)
設定期間:
2021年03月01日 - 2021年06月30日
チェックイン 14:00 - チェックアウト 12:00
  • 禁煙ルーム
  • 1泊朝食のみ
  • プランの特色

新大阪

東京

2名1室ご利用時
大人お 1 人様(消費税込)

23,800円〜25,800円

表示旅行代金について

表示している旅行代金について

往路:新大阪 - 東京/復路:東京 - 新大阪 最少催行人員1名/追加代金なし列車利用/ホテルマリナーズコート東京利用/2名1室利用/大人お1人様

お問い合わせコード
JJ-TV-322-B9
セミダブル
  • ダブル

シンプルステイ★素泊り<セミダブル  喫煙不可>○舞浜までアクセス便利

  • 旅先のお楽しみいろいろ(旅の過ごし方)
設定期間:
2011年11月22日 - 2021年07月31日
チェックイン 14:00 - チェックアウト 11:00
  • 禁煙ルーム
  • 食事なし
  • プランの特色

新大阪

東京

2名1室ご利用時
大人お 1 人様(消費税込)

26,600円

表示旅行代金について

表示している旅行代金について

往路:新大阪 - 東京/復路:東京 - 新大阪 最少催行人員1名/追加代金なし列車利用/ホテルマリナーズコート東京利用/2名1室利用/大人お1人様

お問い合わせコード
JJ-TV-157-B9
セミダブル

※画像はイメージです。

セミダブル/風呂なし(トイレなし)

客室種別:
ダブル
部屋の広さ:
17.6平米
部屋の定員:
2名
セミダブル
  • ダブル

スプリングプラン(12:00アウト)

  • 旅先のお楽しみいろいろ(旅の過ごし方)
設定期間:
2021年03月01日 - 2021年06月30日
チェックイン 14:00 - チェックアウト 12:00
  • 喫煙ルーム
  • 1泊朝食のみ
  • プランの特色

新大阪

東京

2名1室ご利用時
大人お 1 人様(消費税込)

23,800円〜25,800円

表示旅行代金について

表示している旅行代金について

往路:新大阪 - 東京/復路:東京 - 新大阪 最少催行人員1名/追加代金なし列車利用/ホテルマリナーズコート東京利用/2名1室利用/大人お1人様

お問い合わせコード
JJ-TV-316-A6
セミダブル
  • ダブル

シンプルステイ★素泊り<セミダブル>○舞浜までアクセス便利

  • 旅先のお楽しみいろいろ(旅の過ごし方)
設定期間:
2011年11月22日 - 2021年07月31日
チェックイン 14:00 - チェックアウト 11:00
  • 喫煙ルーム
  • 食事なし
  • プランの特色

新大阪

東京

2名1室ご利用時
大人お 1 人様(消費税込)

26,600円

表示旅行代金について

表示している旅行代金について

往路:新大阪 - 東京/復路:東京 - 新大阪 最少催行人員1名/追加代金なし列車利用/ホテルマリナーズコート東京利用/2名1室利用/大人お1人様

お問い合わせコード
JJ-TV-119-A6
ダブル

※画像はイメージです。

ダブル(喫煙不可)

客室種別:
ダブル
部屋の広さ:
19.8平米
部屋の定員:
2名
ベッドサイズ:
152cm×195cm
客室の情報:
こちらのお部屋は平成30年10月20日より禁煙といたしました。
十分消臭は行いましたが、以前は喫煙可能なお部屋でしたので若干たばこのにおいを感じる場合がございます。
予めご了承下さいませ。
ダブル
  • ダブル

スプリングプラン(12:00アウト)

  • 旅先のお楽しみいろいろ(旅の過ごし方)
設定期間:
2021年03月01日 - 2021年06月30日
チェックイン 14:00 - チェックアウト 12:00
  • 禁煙ルーム
  • 1泊朝食のみ
  • プランの特色

新大阪

東京

2名1室ご利用時
大人お 1 人様(消費税込)

25,300円〜27,400円

表示旅行代金について

表示している旅行代金について

往路:新大阪 - 東京/復路:東京 - 新大阪 最少催行人員1名/追加代金なし列車利用/ホテルマリナーズコート東京利用/2名1室利用/大人お1人様

お問い合わせコード
JJ-TV-328-C2
セミダブル
  • ダブル

シンプルステイ★素泊り<ダブル 喫煙不可>○舞浜までアクセス便利

  • 旅先のお楽しみいろいろ(旅の過ごし方)
設定期間:
2011年11月22日 - 2021年07月31日
チェックイン 14:00 - チェックアウト 11:00
  • 禁煙ルーム
  • 食事なし
  • プランの特色

新大阪

東京

2名1室ご利用時
大人お 1 人様(消費税込)

29,000円

表示旅行代金について

表示している旅行代金について

往路:新大阪 - 東京/復路:東京 - 新大阪 最少催行人員1名/追加代金なし列車利用/ホテルマリナーズコート東京利用/2名1室利用/大人お1人様

お問い合わせコード
JJ-TV-161-C2
ダブル

※画像はイメージです。

ダブル

客室種別:
ダブル
部屋の広さ:
19.8平米
部屋の定員:
2名
ベッドサイズ:
152cm×195cm
ダブル
  • ダブル

スプリングプラン(12:00アウト)

  • 旅先のお楽しみいろいろ(旅の過ごし方)
設定期間:
2021年03月01日 - 2021年06月30日
チェックイン 14:00 - チェックアウト 12:00
  • 喫煙ルーム
  • 1泊朝食のみ
  • プランの特色

新大阪

東京

2名1室ご利用時
大人お 1 人様(消費税込)

25,300円〜27,400円

表示旅行代金について

表示している旅行代金について

往路:新大阪 - 東京/復路:東京 - 新大阪 最少催行人員1名/追加代金なし列車利用/ホテルマリナーズコート東京利用/2名1室利用/大人お1人様

お問い合わせコード
JJ-TV-314-A4
セミダブル
  • ダブル

シンプルステイ★素泊り<ダブル>○舞浜までアクセス便利

  • 旅先のお楽しみいろいろ(旅の過ごし方)
設定期間:
2011年11月22日 - 2021年07月31日
チェックイン 14:00 - チェックアウト 11:00
  • 喫煙ルーム
  • 食事なし
  • プランの特色

新大阪

東京

2名1室ご利用時
大人お 1 人様(消費税込)

29,000円

表示旅行代金について

表示している旅行代金について

往路:新大阪 - 東京/復路:東京 - 新大阪 最少催行人員1名/追加代金なし列車利用/ホテルマリナーズコート東京利用/2名1室利用/大人お1人様

お問い合わせコード
JJ-TV-117-A4

アクセス・詳細情報

基本情報

住所

東京都中央区晴海4-7-28

アクセス

有楽町駅下車、数寄屋橋バス停から都バス(都05-1)が便利。東京駅丸の内南口~有楽町駅~数寄屋橋~銀座四丁目(銀座線・丸の内線)~築地三丁目~勝どき駅(大江戸線)~ホテルマリナーズコート東京下車→徒歩約1分

チェックイン・チェックアウト

(標準的な時間になります。詳細はプランをご確認ください。)

  • チェックイン 14:00
  • チェックアウト 11:00
客室数

86

使用可能なクレジットカード
  • JTB
  • ダイナース
  • VISA
  • MasterCard
  • JCB
  • UC
  • NICOS
  • AMEX

※カードご利用の際は、お客様ご自身で事前にご確認ください

インタ-ネットの接続環境
  • 無線LAN無料
  • 全客室

※接続環境が一部の場合は事前に施設に問い合わせください。

お子様の宿泊について
詳しくはこちら
バリアフリー情報について
詳しくはこちら
ペットの宿泊について
詳しくはこちら

地図情報

交通・送迎

公共交通機関
  • 有楽町駅下車、数寄屋橋バス停から都バス(都05-1)が便利。東京駅丸の内南口~有楽町駅~数寄屋橋~銀座四丁目(銀座線・丸の内線)~築地三丁目~勝どき駅(大江戸線)~ホテルマリナーズコート東京下車→徒歩約1分
  • 羽田空港空港~地下鉄京浜急行羽田空港駅乗車泉岳寺駅下車~地下鉄都営浅草線泉岳寺駅乗車(押上)行き(約4分)大門駅下車~地下鉄都営大江戸線大門駅乗車(都庁)行き(約6分)勝どき駅下車A3出口~徒歩(約10分)
自動車利用

首都高速豊洲ICから都道304線約2km約5分

最寄の駅(空港・港)からの送迎

駐車場情報

駐車場

屋内駐車場 あり

屋内駐車場のご利用について

予約:予約不可

利用可能時間:24時間

利用料金:1000 乗用車:1,000円

収容台数:45台(バス0台、マイクロバス0台、乗用車45台)

制限等:車高2.1mまで、車幅2mまで、車長5mまで

クチコミ

こちらのクチコミは『るるぶトラベル』で予約し、実際に宿泊されたお客様の体験に基づいて投稿された情報です。
※JTBの『お客様アンケート評価』とは異なります。

98件の評価

総合評価

3.5

部屋

3.5

サービス

3.5

食事
朝食 3.5

3.6

立地

3.2

設備
館内 3.4 / 部屋 3.4 / 寝具 3.4 / アメニティ 3.3

3.4

風呂
部屋風呂 3.4

3.4

条件で絞り込む

年代
指定なし
  • 指定なし
  • 10代
  • 20代
  • 30代
  • 40代
  • 50代
  • 60代
  • 70代
  • 80代
  • 90代
  • 100歳以上
参加形態
指定なし
  • 指定なし
  • ひとり
  • 家族
  • 恋人・夫婦
  • グループ
  • その他
性別
指定なし
  • 指定なし
  • 男性
  • 女性
評価点
指定なし
  • 指定なし
  • 総合評価が1点台
  • 総合評価が2点台
  • 総合評価が3点台
  • 総合評価が4点以上
部屋
指定なし
  • 指定なし
  • ツイン:ツイン
  • ダブル:セミダブル(喫煙不可)
  • トリプル:トリプル
  • シングル:シングル
  • シングル:シングル(喫煙不可)
  • ダブル:セミダブル
  • ツイン:ツイン
  • トリプル:トリプル(喫煙不可)
  • 和室:和室(3名様~5名様)
  • ダブル:ダブル
  • シングル:シングル
  • ツイン:ツイン(喫煙不可)
  • すべてのシングル
  • すべてのツイン
  • すべてのダブル
  • すべての和室
  • すべてのトリプル
98件のうち1~20件を表示しています

並び順

  • 新着順
  • 参考になった順

評価が高い順

  • 総合
  • 部屋
  • 食事
  • 設備
  • サービス
  • 立地
  • 風呂

30代 / 男性

立地は良くないけど安い

[掲載日]2019年11月18日

最寄りの駅からは結構歩くのでバスの利用をお勧めします。私はチェックアウトしてから知ったのですが、近くに24時間営業のスーパーがあるので、そこを知っているかいないかで利便性は大きく変わると思います。立地以外は部屋も広くて良かったです。なにせ安かったので、また利用したいと思います

[評価]

4.0

  • 部屋 4.0
  • 設備 4.0
  • サービス 4.0
  • 風呂 4.0
  • 立地 2.0
  • 食事

[利用のプラン] 【タイムセール】期間限定プラン【12:00アウトOK】素泊まり

[利用の部屋] シングルシングル(喫煙不可)

[宿泊料金] 7,200

[宿泊日] 2019年11月16日

60代 / 男性

東京モーターショーの宿泊

[掲載日]2019年10月28日

東京ビッグサイトに近いので良かったです。 部屋の中はよかったのですが冷蔵庫が古いのか音がうるさかった。 朝食は満足でした。

[評価]

3.0

  • 部屋 3.0
  • 設備 3.0
  • サービス 3.0
  • 風呂 4.0
  • 立地 4.0
  • 食事 4.0

[利用のプラン] オータムプラン(12:00アウト) ツイン(喫煙不可)

[利用の部屋] ツインツイン(喫煙不可)

[宿泊料金] 12,400

[宿泊日] 2019年10月25日

60代 / 男性

[掲載日]2019年10月09日

[評価]

4.0

  • 部屋 4.0
  • 設備 4.0
  • サービス 4.0
  • 風呂 4.0
  • 立地 5.0
  • 食事

[利用のプラン] 頑張るビジネスマン応援プラン♪【シングルルーム】

[利用の部屋] シングルシングル

[宿泊料金] 8,500

[宿泊日] 2019年09月26日

50代 / 男性

立地

[掲載日]2019年07月31日

勝どきからは遠すぎる!!

[評価]

4.0

  • 部屋 4.0
  • 設備 4.0
  • サービス 4.0
  • 風呂 4.0
  • 立地 1.0
  • 食事 4.0

[利用のプラン] 【朝食付き】ビジネスステイプラン

[利用の部屋] シングルシングル

[宿泊料金] 28,500

[宿泊日] 2019年07月29日

40代 / 女性

あの環境のホテルにしてはガッカリ・

[掲載日]2019年07月29日

まずトイレのウォシュレットの水が止まらず困りました。ずっと座ってて『せーの』で立ち上がりと同時に蓋を閉め、水が飛び散らないよう服が濡れないようにする方法しかありません。ふいた紙は再度流すようです。それから浴室の壁も髪の毛が数本はりついていた為シャワーで済ませました。カビも多々あります。部屋のコンセントの一部は電気が流れずつきません。ポット他設備が古いです。開発が進められている地域でガッカリなことが多いホテルでした。期待していったのでHPの写真とはちょっと違うかな~と思う感じです。朝食はまあまあですがパンの種類に残念です。立地も駅から遠いです。チェックアウトが12時とゆっくりできましたが、帰りに結婚式の親族ほかエレベーターが重なり客への対応がなく慌てました。

[評価]

2.0

  • 部屋 2.0
  • 設備 2.0
  • サービス 2.0
  • 風呂 1.0
  • 立地 1.0
  • 食事 2.0

[利用のプラン] サマープラン【12:00アウトOK】

[利用の部屋] トリプルトリプル(喫煙不可)

[宿泊料金] 19,500

[宿泊日] 2019年07月27日

40代 / 男性

[掲載日]2019年07月23日

[評価]

2.0

  • 部屋 2.0
  • 設備 1.3
  • サービス 1.0
  • 風呂 2.0
  • 立地 4.0
  • 食事 4.0

[利用のプラン] サマープラン【12:00アウトOK】

[利用の部屋] ダブルセミダブル(喫煙不可)

[宿泊料金] 29,000

[宿泊日] 2019年07月13日

40代 / 女性

ゆかた

[掲載日]2019年07月01日

館内のルームウェアが浴衣とはがっかりしました。

[評価]

2.0

  • 部屋 1.0
  • 設備 1.5
  • サービス 2.0
  • 風呂 2.0
  • 立地 1.0
  • 食事 4.0

[利用のプラン] サマープラン【12:00アウトOK】<ツインルーム>

[利用の部屋] ツインツイン

[宿泊料金] 15,000

[宿泊日] 2019年06月29日

30代 / 男性

大変良かったです。

[掲載日]2019年06月17日

また利用したいです。

[評価]

4.0

  • 部屋 4.0
  • 設備 4.3
  • サービス 5.0
  • 風呂 4.0
  • 立地 5.0
  • 食事 3.0

[利用のプラン] 【朝食付き】ビジネスステイプラン

[利用の部屋] シングルシングル

[宿泊料金] 8,500

[宿泊日] 2019年04月27日

50代 / 男性

駐車場

[掲載日]2019年04月08日

1泊1000円は嬉しい

[評価]

4.0

  • 部屋 4.0
  • 設備 4.0
  • サービス 3.0
  • 風呂 4.0
  • 立地 4.0
  • 食事 3.0

[利用のプラン] 【部屋タイプお約束】 本館 シングル15平米 お約束プラン

[利用の部屋] シングルシングル

[宿泊料金] 11,286

[宿泊日] 2019年04月03日

60代 / 男性

満足です

[掲載日]2019年03月25日

夕食は展望レストランで、夜景を見ながらのステーキディナーは最高でした。

[評価]

4.0

  • 部屋 4.0
  • 設備 4.0
  • サービス 4.0
  • 風呂 4.0
  • 立地 4.0
  • 食事 4.5

[利用のプラン] 【一泊2食付】シェフお奨め「シーサイドコース」と朝食バイキング

[利用の部屋] ツインツイン

[宿泊料金] 20,000

[宿泊日] 2019年03月05日

50代 / 男性

東京からタクシーだと考えると便利

[掲載日]2019年03月17日

近くの駅(勝ちどき)からは予想以上に遠いです。歩く道も埋め立て地で暗く風が吹いて寂しい道ですが、銀座や有楽町、東京駅、お台場、国際展示場から往復タクシーと割り切ると、かなり便利な場所と思います。

[評価]

3.0

  • 部屋 3.0
  • 設備 3.0
  • サービス 3.0
  • 風呂 3.0
  • 立地 3.0
  • 食事 3.0

[利用のプラン] 【チェックアウト12:00】スプリングプラン<セミダブル 禁煙>

[利用の部屋] ダブルセミダブル(喫煙不可)

[宿泊料金] 36,000

[宿泊日] 2019年03月11日

50代 / 男性

[掲載日]2019年03月17日

[評価]

3.0

  • 部屋 3.0
  • 設備 3.0
  • サービス 3.0
  • 風呂 3.0
  • 立地 3.0
  • 食事 3.0

[利用のプラン] 【チェックアウト12:00】スプリングプラン<セミダブル 禁煙>

[利用の部屋] ダブルセミダブル(喫煙不可)

[宿泊料金] 20,000

[宿泊日] 2019年03月15日

30代 / 男性

交通の便

[掲載日]2019年01月03日

豊洲での仕事をし、こちらのホテルにお世話になりました。バス停が近くにありますので移動は電車よりもバスが便利だったと思いました。 コンビニが若干遠く感じた程度で、フロントの方の対応も親切で良かったです。

[評価]

4.0

  • 部屋 4.0
  • 設備 3.0
  • サービス 3.0
  • 風呂 3.0
  • 立地 3.0
  • 食事 3.0

[利用のプラン] 【朝食付き】ビジネスステイプラン

[利用の部屋] シングルシングル

[宿泊料金] 9,500

[宿泊日] 2018年12月13日

50代 / 男性

夜景がちと残念

[掲載日]2018年10月24日

ホテルの周りがオリンピック関連の開発のため選手村のビルなど建設途中で夜景が見えなかったのが残念

[評価]

3.0

  • 部屋 3.0
  • 設備 3.0
  • サービス 3.0
  • 風呂 3.0
  • 立地 2.0
  • 食事 3.0

[利用のプラン] オータムプラン(駐車場無料・12:00アウト) ツインルーム

[利用の部屋] ツインツイン

[宿泊料金] 12,000

[宿泊日] 2018年10月19日

30代 / 女性

朝食

[掲載日]2018年10月04日

朝食会場がゆったりとした配置で良い

[評価]

4.0

  • 部屋 4.0
  • 設備 4.0
  • サービス 4.0
  • 風呂
  • 立地 4.0
  • 食事 4.0

[利用のプラン] 【注目!◎◎】サマープラン【駐車場無料・12:00アウトOK】<セミダブルルーム> 直前予約OK

[利用の部屋] ダブルセミダブル

[宿泊料金] 12,000

[宿泊日] 2018年07月07日

50代 / 男性

[掲載日]2018年08月16日

[評価]

3.0

  • 部屋 2.0
  • 設備 3.0
  • サービス 4.0
  • 風呂 3.0
  • 立地 2.0
  • 食事 3.0

[利用のプラン] 【注目!◎◎】サマープラン【駐車場無料・12:00アウトOK】<ツインルーム> 直前予約OK

[利用の部屋] ツインツイン

[宿泊料金] 16,000

[宿泊日] 2018年07月14日

60代 / 女性

[掲載日]2018年07月29日

[評価]

2.0

  • 部屋 3.0
  • 設備 2.5
  • サービス 3.0
  • 風呂 2.0
  • 立地 2.0
  • 食事

[利用のプラン] ビジネスマン応援プラン

[利用の部屋] シングルシングル

[宿泊料金] 7,500

[宿泊日] 2018年07月28日

50代 / 女性

[掲載日]2018年07月09日

[評価]

4.0

  • 部屋 4.0
  • 設備 3.8
  • サービス 3.0
  • 風呂 3.0
  • 立地 3.0
  • 食事 3.0

[利用のプラン] ファミリーステイ【駐車場無料】○舞浜までアクセス便利  

[利用の部屋] 和室和室(3名様~5名様)

[宿泊料金] 32,500

[宿泊日] 2018年07月07日

50代 / 男性

駐車場

[掲載日]2018年07月09日

1000円は安い

[評価]

4.0

  • 部屋 4.0
  • 設備 3.3
  • サービス 3.0
  • 風呂 4.0
  • 立地 3.0
  • 食事 3.0

[利用のプラン] 【朝食付き】ビジネスステイプラン

[利用の部屋] シングルシングル

[宿泊料金] 9,500

[宿泊日] 2018年07月05日

50代 / 男性

晴海

[掲載日]2018年06月20日

晴海ふ頭に近く眺めが良い。

[評価]

4.0

  • 部屋 4.0
  • 設備 4.0
  • サービス 4.0
  • 風呂 4.0
  • 立地 3.0
  • 食事 4.0

[利用のプラン] 【注目!◎◎】【駐車場無料・チェックアウト12:00】スプリングプラン<ツイン>

[利用の部屋] ツインツイン

[宿泊料金] 12,000

[宿泊日] 2018年03月22日

レストラン情報

※ミールクーポンがご利用になれない施設もあります。

バイキング(和食/洋食) マルレーナ

朝食

(予約不要)¥1,143~

7:00~10:00

昼食

(予約不要)¥1,000~

11:00~15:00

場所

マルレーナは1 階にございます

座席数

60席

お客様対応

ご案内事項

朝は和洋バイキング、昼は和洋中各セットメニュー、夕は軽食のみ19:00まで

寿司 吉亀寿司

昼食

(予約不要)¥1,200~

11:30~13:30

夕食

(予約不要)¥2,800~

17:00~22:00

場所

吉亀寿司は1 階にございます

座席数

40席

お客様対応

ご案内事項

フランス料理 ル・アーブル

昼食

(予約不要)¥1,000~

11:30~14:30

夕食

(予約不要)¥4,000~

17:00~22:00

場所

ル・アーブルは12 階にございます

座席数

40席

お客様対応

ご案内事項

館内施設・サ-ビス

マッサージ

料金:40分 4,950円
最終時間:1:00

自動販売機

清涼飲料水/たばこ

娯楽施設

その他

結婚式場/美容室/セーフティーボックス/外貨交換/ランドリーサービス/宅配サービス

スポーツ施設

ご注意・ご案内

  • 【料金について】
  • 表示している金額は大人1名あたりの旅行代金です。消費税等諸税、サービス料を含みます。
    なお、宿泊税は含まれておりません。旅行代金とは別に「宿泊税」が必要な地域は現地払いとなります。
  • 添い寝こどもなど代金が0円の宿泊施設においても、施設使用料(税込)が現地にて別途かかる場合がございます。施設使用料は現地にてお支払いください。
  • ダイナミックパッケージの性質上、検索からご予約成立までの間に旅行代金が更新される可能性がございます。ご予約成立時に表示されている旅行代金での契約成立となります。
  • 【画像について】
  • 掲載されている画像は、プラン・宿泊施設のイメージの一例です。お客様が選択された時季・天候などによって一致しない場合があります。
  • 【宿泊について】
  • ご宿泊の客室が洋室の場合、ご利用人数によってはソファーベッドまたはエキストラベッドの利用となる場合があります。
  • シングルを2名利用される場合で特に記載のない場合、1つのセミダブルベッドをお二人でご利用いただきます。
  • スタジオツインは、シングルベッド+エキストラベッド、またはシングルベッド+ソファーベッドのご利用となります。
  • 「レディース」の記載のある客室は女性のみご利用いただけます。男性がご予約された場合には予約成立後であっても宿泊をお断りさせていただきます。
  • 年末年始期間はチェックイン・チェックアウトの時間が通常時間から変更となる場合があります。
  • 【JRについて】
  • JRの列車と乗車区間はこの後の画面で選択可能です。

powerd by FORCIA