地域

お住まい|

お住まいの都道府県をお選びください。お住まいの地域に応じた情報でホームページをより便利にご利用いただけます!

閉じる

北海道版
東北版
関東版
中部版
北陸版
関西版
中国・四国版
九州・沖縄版

国内旅行・海外旅行の予約はJTB

店舗検索

ホーム


internetでらくらく予約--高速バスチケット
バス停留所一覧
選択内容
路線名
始点
終点
 静岡横浜線(横浜ライナー)
静岡
横浜
注)
全ての便が全ての日に運行している訳ではございませんのでご了承下さい。
また時間は、購入画面に表示される時間を優先しますので合わせてご了承下さい。

便一覧
出発時間
到着時間
運行区間
10:05着
静岡駅前(17番)
元町・中華街
11:35着
静岡駅前(17番)
元町・中華街
13:05着
静岡駅前(17番)
元町・中華街
10:05着
静岡駅前(17番)
元町・中華街
11:35着
静岡駅前(17番)
元町・中華街
13:05着
静岡駅前(17番)
元町・中華街
16:35着
静岡駅前(17番)
元町・中華街
18:30着
元町・中華街
静岡駅前(17番)
20:20着
元町・中華街
静岡駅前(17番)
21:50着
元町・中華街
静岡駅前(17番)
18:30着
元町・中華街
静岡駅前(17番)
20:20着
元町・中華街
静岡駅前(17番)
21:50着
元町・中華街
静岡駅前(17番)
23:20着
元町・中華街
静岡駅前(17番)

06:45発(静岡駅前(17番)) ⇒  10:05着(元町・中華街)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
静岡駅前(17番)
06:45
横浜駅(YCAT)
09:45
新静岡
06:50
みなとみらい
09:55
三松
06:58
元町・中華街
10:05
沓谷
07:01
 
 
古庄
07:04
 
 
瀬名川西
07:08
 
 
大内観音入口
07:15
 
 
押切
07:18
 
 
高速バス永楽町
07:24
 
 
Top ▲

08:15発(静岡駅前(17番)) ⇒  11:35着(元町・中華街)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
静岡駅前(17番)
08:15
横浜駅(YCAT)
11:15
新静岡
08:20
みなとみらい
11:25
三松
08:28
元町・中華街
11:35
沓谷
08:31
 
 
古庄
08:34
 
 
瀬名川西
08:38
 
 
大内観音入口
08:45
 
 
押切
08:48
 
 
高速バス永楽町
08:54
 
 
Top ▲

09:45発(静岡駅前(17番)) ⇒  13:05着(元町・中華街)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
静岡駅前(17番)
09:45
横浜駅(YCAT)
12:45
新静岡
09:50
みなとみらい
12:55
三松
09:58
元町・中華街
13:05
沓谷
10:01
 
 
古庄
10:04
 
 
瀬名川西
10:08
 
 
大内観音入口
10:15
 
 
押切
10:18
 
 
高速バス永楽町
10:24
 
 
Top ▲

06:45発(静岡駅前(17番)) ⇒  10:05着(元町・中華街)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
静岡駅前(17番)
06:45
横浜駅(YCAT)
09:45
新静岡
06:50
みなとみらい
09:55
三松
06:58
元町・中華街
10:05
沓谷
07:01
 
 
古庄
07:04
 
 
瀬名川西
07:08
 
 
大内観音入口
07:15
 
 
押切
07:18
 
 
高速バス永楽町
07:24
 
 
Top ▲

08:15発(静岡駅前(17番)) ⇒  11:35着(元町・中華街)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
静岡駅前(17番)
08:15
横浜駅(YCAT)
11:15
新静岡
08:20
みなとみらい
11:25
三松
08:28
元町・中華街
11:35
沓谷
08:31
 
 
古庄
08:34
 
 
瀬名川西
08:38
 
 
大内観音入口
08:45
 
 
押切
08:48
 
 
高速バス永楽町
08:54
 
 
Top ▲

09:45発(静岡駅前(17番)) ⇒  13:05着(元町・中華街)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
静岡駅前(17番)
09:45
横浜駅(YCAT)
12:45
新静岡
09:50
みなとみらい
12:55
三松
09:58
元町・中華街
13:05
沓谷
10:01
 
 
古庄
10:04
 
 
瀬名川西
10:08
 
 
大内観音入口
10:15
 
 
押切
10:18
 
 
高速バス永楽町
10:24
 
 
Top ▲

13:15発(静岡駅前(17番)) ⇒  16:35着(元町・中華街)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
静岡駅前(17番)
13:15
横浜駅(YCAT)
16:15
新静岡
13:20
みなとみらい
16:25
三松
13:28
元町・中華街
16:35
沓谷
13:31
 
 
古庄
13:34
 
 
瀬名川西
13:38
 
 
大内観音入口
13:45
 
 
押切
13:48
 
 
高速バス永楽町
13:54
 
 
Top ▲

14:55発(元町・中華街) ⇒  18:30着(静岡駅前(17番))
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
元町・中華街
14:55
永楽町
17:55
みなとみらい
15:10
押切
18:01
横浜駅(YCAT)
15:30
大内観音入口
18:04
 
 
瀬名川西
18:11
 
 
古庄
18:14
 
 
沓谷
18:17
 
 
三松
18:20
 
 
新静岡
18:27
 
 
静岡駅前(17番)
18:30
Top ▲

16:45発(元町・中華街) ⇒  20:20着(静岡駅前(17番))
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
元町・中華街
16:45
永楽町
19:45
みなとみらい
17:00
押切
19:51
横浜駅(YCAT)
17:20
大内観音入口
19:54
 
 
瀬名川西
20:01
 
 
古庄
20:04
 
 
沓谷
20:07
 
 
三松
20:10
 
 
新静岡
20:17
 
 
静岡駅前(17番)
20:20
Top ▲

18:15発(元町・中華街) ⇒  21:50着(静岡駅前(17番))
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
元町・中華街
18:15
永楽町
21:15
みなとみらい
18:30
押切
21:21
横浜駅(YCAT)
18:50
大内観音入口
21:24
 
 
瀬名川西
21:31
 
 
古庄
21:34
 
 
沓谷
21:37
 
 
三松
21:40
 
 
新静岡
21:47
 
 
静岡駅前(17番)
21:50
Top ▲

14:55発(元町・中華街) ⇒  18:30着(静岡駅前(17番))
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
元町・中華街
14:55
永楽町
17:55
みなとみらい
15:10
押切
18:01
横浜駅(YCAT)
15:30
大内観音入口
18:04
 
 
瀬名川西
18:11
 
 
古庄
18:14
 
 
沓谷
18:17
 
 
三松
18:20
 
 
新静岡
18:27
 
 
静岡駅前(17番)
18:30
Top ▲

16:45発(元町・中華街) ⇒  20:20着(静岡駅前(17番))
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
元町・中華街
16:45
永楽町
19:45
みなとみらい
17:00
押切
19:51
横浜駅(YCAT)
17:20
大内観音入口
19:54
 
 
瀬名川西
20:01
 
 
古庄
20:04
 
 
沓谷
20:07
 
 
三松
20:10
 
 
新静岡
20:17
 
 
静岡駅前(17番)
20:20
Top ▲

18:15発(元町・中華街) ⇒  21:50着(静岡駅前(17番))
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
元町・中華街
18:15
永楽町
21:15
みなとみらい
18:30
押切
21:21
横浜駅(YCAT)
18:50
大内観音入口
21:24
 
 
瀬名川西
21:31
 
 
古庄
21:34
 
 
沓谷
21:37
 
 
三松
21:40
 
 
新静岡
21:47
 
 
静岡駅前(17番)
21:50
Top ▲

19:45発(元町・中華街) ⇒  23:20着(静岡駅前(17番))
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
元町・中華街
19:45
永楽町
22:45
みなとみらい
20:00
押切
22:51
横浜駅(YCAT)
20:20
大内観音入口
22:54
 
 
瀬名川西
23:01
 
 
古庄
23:04
 
 
沓谷
23:07
 
 
三松
23:10
 
 
新静岡
23:17
 
 
静岡駅前(17番)
23:20
Top ▲