地域

お住まい|

お住まいの都道府県をお選びください。お住まいの地域に応じた情報でホームページをより便利にご利用いただけます!

閉じる

北海道版
東北版
関東版
中部版
北陸版
関西版
中国・四国版
九州・沖縄版

国内旅行・海外旅行の予約はJTB

店舗検索

ホーム


internetでらくらく予約--高速バスチケット
バス停留所一覧
選択内容
路線名
始点
終点
 東京駅−富士五湖線(中央道経由)
河口湖
東京
注)
全ての便が全ての日に運行している訳ではございませんのでご了承下さい。
また時間は、購入画面に表示される時間を優先しますので合わせてご了承下さい。

便一覧
出発時間
到着時間
運行区間
08:35着
河口湖駅
東京駅日本橋口
09:35着
河口湖駅
東京駅日本橋口
10:27着
山中湖旭日丘
東京駅日本橋口
11:35着
河口湖駅
東京駅日本橋口
12:35着
河口湖駅
東京駅日本橋口
13:35着
河口湖駅
東京駅日本橋口
14:35着
河口湖駅
東京駅日本橋口
15:35着
河口湖駅
東京駅日本橋口
16:35着
河口湖駅
東京駅日本橋口
17:05着
河口湖駅
東京駅日本橋口
17:35着
河口湖駅
東京駅日本橋口
17:57着
山中湖旭日丘
東京駅日本橋口
18:35着
河口湖駅
東京駅日本橋口
19:05着
河口湖駅
東京駅日本橋口
19:35着
河口湖駅
東京駅日本橋口
20:00着
河口湖駅
東京駅日本橋口
20:05着
河口湖駅
東京駅日本橋口
20:35着
河口湖駅
東京駅日本橋口
21:05着
河口湖駅
東京駅日本橋口
21:27着
山中湖旭日丘
東京駅日本橋口
08:42着
東京駅八重洲南口
河口湖駅
08:52着
東京駅八重洲南口
河口湖駅
09:22着
東京駅八重洲南口
河口湖駅
09:47着
東京駅八重洲南口
河口湖駅
10:12着
東京駅八重洲南口
河口湖駅
10:42着
東京駅八重洲南口
河口湖駅
11:55着
東京駅八重洲南口
山中湖旭日丘
11:52着
東京駅八重洲南口
河口湖駅
12:22着
東京駅八重洲南口
河口湖駅
13:22着
東京駅鉄鋼ビル
河口湖駅
14:22着
東京駅鉄鋼ビル
河口湖駅
15:22着
東京駅鉄鋼ビル
河口湖駅
16:50着
東京駅鉄鋼ビル
山中湖旭日丘
17:22着
東京駅鉄鋼ビル
河口湖駅
18:22着
東京駅鉄鋼ビル
河口湖駅
19:22着
東京駅鉄鋼ビル
河口湖駅
20:50着
東京駅鉄鋼ビル
山中湖旭日丘
21:22着
東京駅鉄鋼ビル
河口湖駅
22:22着
東京駅鉄鋼ビル
河口湖駅
23:22着
東京駅鉄鋼ビル
河口湖駅

06:30発(河口湖駅) ⇒  08:35着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
河口湖駅
06:30
東京駅日本橋口
08:35
富士山駅
06:40
 
 
富士急ハイランド
06:48
 
 
Top ▲

07:30発(河口湖駅) ⇒  09:35着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
河口湖駅
07:30
東京駅日本橋口
09:35
富士山駅
07:40
 
 
富士急ハイランド
07:48
 
 
Top ▲

07:50発(山中湖旭日丘) ⇒  10:27着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
山中湖旭日丘
07:50
東京駅日本橋口
10:27
山中湖村役場前
07:52
 
 
山中局入口
07:54
 
 
富士山山中湖(ホテルマウント
07:55
 
 
ファナック前
08:00
 
 
忍野八海(大橋)
08:03
 
 
忍野しのびの里
08:05
 
 
富士山駅(山中湖発着)
08:20
 
 
河口湖駅
08:30
 
 
富士急ハイランド
08:40
 
 
Top ▲

09:30発(河口湖駅) ⇒  11:35着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
河口湖駅
09:30
東京駅日本橋口
11:35
富士山駅
09:40
 
 
富士急ハイランド
09:48
 
 
Top ▲

10:30発(河口湖駅) ⇒  12:35着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
河口湖駅
10:30
東京駅日本橋口
12:35
富士山駅
10:40
 
 
富士急ハイランド
10:48
 
 
Top ▲

11:30発(河口湖駅) ⇒  13:35着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
河口湖駅
11:30
東京駅日本橋口
13:35
富士山駅
11:40
 
 
富士急ハイランド
11:48
 
 
Top ▲

12:30発(河口湖駅) ⇒  14:35着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
河口湖駅
12:30
東京駅日本橋口
14:35
富士山駅
12:40
 
 
富士急ハイランド
12:48
 
 
Top ▲

13:30発(河口湖駅) ⇒  15:35着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
河口湖駅
13:30
東京駅日本橋口
15:35
富士山駅
13:40
 
 
富士急ハイランド
13:48
 
 
Top ▲

14:30発(河口湖駅) ⇒  16:35着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
河口湖駅
14:30
東京駅日本橋口
16:35
富士山駅
14:40
 
 
富士急ハイランド
14:48
 
 
Top ▲

15:00発(河口湖駅) ⇒  17:05着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
河口湖駅
15:00
東京駅日本橋口
17:05
富士山駅
15:10
 
 
富士急ハイランド
15:18
 
 
Top ▲

15:30発(河口湖駅) ⇒  17:35着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
河口湖駅
15:30
東京駅日本橋口
17:35
富士山駅
15:40
 
 
富士急ハイランド
15:48
 
 
Top ▲

15:20発(山中湖旭日丘) ⇒  17:57着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
山中湖旭日丘
15:20
東京駅日本橋口
17:57
山中湖村役場前
15:22
 
 
山中局入口
15:24
 
 
富士山山中湖(ホテルマウント
15:25
 
 
ファナック前
15:30
 
 
忍野八海(大橋)
15:33
 
 
忍野しのびの里
15:35
 
 
富士山駅(山中湖発着)
15:50
 
 
河口湖駅
16:00
 
 
富士急ハイランド
16:10
 
 
Top ▲

16:30発(河口湖駅) ⇒  18:35着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
河口湖駅
16:30
東京駅日本橋口
18:35
富士山駅
16:40
 
 
富士急ハイランド
16:48
 
 
Top ▲

17:00発(河口湖駅) ⇒  19:05着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
河口湖駅
17:00
東京駅日本橋口
19:05
富士山駅
17:10
 
 
富士急ハイランド
17:18
 
 
Top ▲

17:30発(河口湖駅) ⇒  19:35着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
河口湖駅
17:30
東京駅日本橋口
19:35
富士山駅
17:40
 
 
富士急ハイランド
17:48
 
 
Top ▲

17:45発(河口湖駅) ⇒  20:00着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
河口湖駅
17:45
東京ドームホテル
19:45
富士山駅
17:55
東京駅日本橋口
20:00
富士急ハイランド
18:03
 
 
Top ▲

18:00発(河口湖駅) ⇒  20:05着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
河口湖駅
18:00
東京駅日本橋口
20:05
富士山駅
18:10
 
 
富士急ハイランド
18:18
 
 
Top ▲

18:30発(河口湖駅) ⇒  20:35着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
河口湖駅
18:30
東京駅日本橋口
20:35
富士山駅
18:40
 
 
富士急ハイランド
18:48
 
 
Top ▲

19:00発(河口湖駅) ⇒  21:05着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
河口湖駅
19:00
東京駅日本橋口
21:05
富士山駅
19:10
 
 
富士急ハイランド
19:18
 
 
Top ▲

18:50発(山中湖旭日丘) ⇒  21:27着(東京駅日本橋口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
山中湖旭日丘
18:50
東京駅日本橋口
21:27
山中湖村役場前
18:52
 
 
山中局入口
18:54
 
 
富士山山中湖(ホテルマウント
18:55
 
 
ファナック前
19:00
 
 
忍野八海(大橋)
19:03
 
 
忍野しのびの里
19:05
 
 
富士山駅(山中湖発着)
19:20
 
 
河口湖駅
19:30
 
 
富士急ハイランド
19:40
 
 
Top ▲

06:20発(東京駅八重洲南口) ⇒  08:42着(河口湖駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅八重洲南口
06:20
富士急ハイランド
08:30
東京駅鉄鋼ビル
06:25
富士山駅
08:37
東京ドームホテル
06:45
河口湖駅
08:42
Top ▲

06:50発(東京駅八重洲南口) ⇒  08:52着(河口湖駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅八重洲南口
06:50
富士急ハイランド
08:40
 
 
富士山駅
08:47
 
 
河口湖駅
08:52
Top ▲

07:20発(東京駅八重洲南口) ⇒  09:22着(河口湖駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅八重洲南口
07:20
富士急ハイランド
09:10
 
 
富士山駅
09:17
 
 
河口湖駅
09:22
Top ▲

07:40発(東京駅八重洲南口) ⇒  09:47着(河口湖駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅八重洲南口
07:40
富士急ハイランド
09:35
東京駅鉄鋼ビル
07:45
富士山駅
09:42
 
 
河口湖駅
09:47
Top ▲

08:10発(東京駅八重洲南口) ⇒  10:12着(河口湖駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅八重洲南口
08:10
富士急ハイランド
10:00
 
 
富士山駅
10:07
 
 
河口湖駅
10:12
Top ▲

08:40発(東京駅八重洲南口) ⇒  10:42着(河口湖駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅八重洲南口
08:40
富士急ハイランド
10:30
 
 
富士山駅
10:37
 
 
河口湖駅
10:42
Top ▲

09:20発(東京駅八重洲南口) ⇒  11:55着(山中湖旭日丘)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅八重洲南口
09:20
富士急ハイランド
11:15
東京駅鉄鋼ビル
09:25
河口湖駅
11:20
 
 
富士山駅(山中湖発着)
11:27
 
 
忍野しのびの里
11:39
 
 
忍野八海(大橋)
11:42
 
 
ファナック前
11:45
 
 
富士山山中湖(ホテルマウント
11:50
 
 
山中局入口
11:51
 
 
山中湖村役場前
11:53
 
 
山中湖旭日丘
11:55
Top ▲

09:50発(東京駅八重洲南口) ⇒  11:52着(河口湖駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅八重洲南口
09:50
富士急ハイランド
11:40
 
 
富士山駅
11:47
 
 
河口湖駅
11:52
Top ▲

10:20発(東京駅八重洲南口) ⇒  12:22着(河口湖駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅八重洲南口
10:20
富士急ハイランド
12:10
 
 
富士山駅
12:17
 
 
河口湖駅
12:22
Top ▲

11:20発(東京駅鉄鋼ビル) ⇒  13:22着(河口湖駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅鉄鋼ビル
11:20
富士急ハイランド
13:10
 
 
富士山駅
13:17
 
 
河口湖駅
13:22
Top ▲

12:20発(東京駅鉄鋼ビル) ⇒  14:22着(河口湖駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅鉄鋼ビル
12:20
富士急ハイランド
14:10
 
 
富士山駅
14:17
 
 
河口湖駅
14:22
Top ▲

13:20発(東京駅鉄鋼ビル) ⇒  15:22着(河口湖駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅鉄鋼ビル
13:20
富士急ハイランド
15:10
 
 
富士山駅
15:17
 
 
河口湖駅
15:22
Top ▲

14:20発(東京駅鉄鋼ビル) ⇒  16:50着(山中湖旭日丘)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅鉄鋼ビル
14:20
富士急ハイランド
16:10
 
 
河口湖駅
16:15
 
 
富士山駅(山中湖発着)
16:22
 
 
忍野しのびの里
16:34
 
 
忍野八海(大橋)
16:37
 
 
ファナック前
16:40
 
 
富士山山中湖(ホテルマウント
16:45
 
 
山中局入口
16:46
 
 
山中湖村役場前
16:48
 
 
山中湖旭日丘
16:50
Top ▲

15:20発(東京駅鉄鋼ビル) ⇒  17:22着(河口湖駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅鉄鋼ビル
15:20
富士急ハイランド
17:10
 
 
富士山駅
17:17
 
 
河口湖駅
17:22
Top ▲

16:20発(東京駅鉄鋼ビル) ⇒  18:22着(河口湖駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅鉄鋼ビル
16:20
富士急ハイランド
18:10
 
 
富士山駅
18:17
 
 
河口湖駅
18:22
Top ▲

17:20発(東京駅鉄鋼ビル) ⇒  19:22着(河口湖駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅鉄鋼ビル
17:20
富士急ハイランド
19:10
 
 
富士山駅
19:17
 
 
河口湖駅
19:22
Top ▲

18:20発(東京駅鉄鋼ビル) ⇒  20:50着(山中湖旭日丘)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅鉄鋼ビル
18:20
富士急ハイランド
20:10
 
 
河口湖駅
20:15
 
 
富士山駅(山中湖発着)
20:22
 
 
忍野しのびの里
20:34
 
 
忍野八海(大橋)
20:37
 
 
ファナック前
20:40
 
 
富士山山中湖(ホテルマウント
20:45
 
 
山中局入口
20:46
 
 
山中湖村役場前
20:48
 
 
山中湖旭日丘
20:50
Top ▲

19:20発(東京駅鉄鋼ビル) ⇒  21:22着(河口湖駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅鉄鋼ビル
19:20
富士急ハイランド
21:10
 
 
富士山駅
21:17
 
 
河口湖駅
21:22
Top ▲

20:20発(東京駅鉄鋼ビル) ⇒  22:22着(河口湖駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅鉄鋼ビル
20:20
富士急ハイランド
22:10
 
 
富士山駅
22:17
 
 
河口湖駅
22:22
Top ▲

21:20発(東京駅鉄鋼ビル) ⇒  23:22着(河口湖駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東京駅鉄鋼ビル
21:20
富士急ハイランド
23:10
 
 
富士山駅
23:17
 
 
河口湖駅
23:22
Top ▲