地域

お住まい|

お住まいの都道府県をお選びください。お住まいの地域に応じた情報でホームページをより便利にご利用いただけます!

閉じる

北海道版
東北版
関東版
中部版
北陸版
関西版
中国・四国版
九州・沖縄版

国内旅行・海外旅行の予約はJTB

店舗検索

ホーム


internetでらくらく予約--高速バスチケット
バス停留所一覧
選択内容
路線名
始点
終点
 竜王・甲府〜横浜駅線
甲府
横浜
注)
全ての便が全ての日に運行している訳ではございませんのでご了承下さい。
また時間は、購入画面に表示される時間を優先しますので合わせてご了承下さい。

便一覧
出発時間
到着時間
運行区間
10:05着
竜王
横浜駅
19:05着
竜王
横浜駅
10:40着
横浜駅
竜王
20:40着
横浜駅
竜王

07:35発(竜王) ⇒  10:05着(横浜駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
竜王
07:35
横浜駅
10:05
甲府駅南口6番線
07:50
 
 
山梨学院大学
07:57
 
 
石和
08:05
 
 
一宮
08:15
 
 
勝沼
08:20
 
 
Top ▲

16:35発(竜王) ⇒  19:05着(横浜駅)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
竜王
16:35
横浜駅
19:05
甲府駅南口6番線
16:50
 
 
山梨学院大学
16:57
 
 
石和
17:05
 
 
一宮
17:15
 
 
勝沼
17:20
 
 
Top ▲

08:10発(横浜駅) ⇒  10:40着(竜王)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
横浜駅
08:10
勝沼
09:55
 
 
一宮
10:00
 
 
石和
10:10
 
 
山梨学院大学
10:18
 
 
甲府駅南口6番線
10:25
 
 
竜王
10:40
Top ▲

18:10発(横浜駅) ⇒  20:40着(竜王)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
横浜駅
18:10
勝沼
19:55
 
 
一宮
20:00
 
 
石和
20:10
 
 
山梨学院大学
20:18
 
 
甲府駅南口6番線
20:25
 
 
竜王
20:40
Top ▲