地域

お住まい|

お住まいの都道府県をお選びください。お住まいの地域に応じた情報でホームページをより便利にご利用いただけます!

閉じる

北海道版
東北版
関東版
中部版
北陸版
関西版
中国・四国版
九州・沖縄版

国内旅行・海外旅行の予約はJTB

店舗検索

ホーム


internetでらくらく予約--高速バスチケット
バス停留所一覧
選択内容
路線名
始点
終点
 池袋−軽井沢・佐久・小諸・上田線
池袋
上田
注)
全ての便が全ての日に運行している訳ではございませんのでご了承下さい。
また時間は、購入画面に表示される時間を優先しますので合わせてご了承下さい。

便一覧
出発時間
到着時間
運行区間
10:22着
バスタ新宿(新宿高速BT)
軽井沢営業所
11:26着
池袋駅東口
御代田駅前
12:02着
サンシャインシティプリンスホテル
軽井沢駅前
13:17着
ガーデンテラス紀尾井町
軽井沢営業所
15:17着
池袋駅東口
軽井沢営業所
16:02着
池袋駅東口
軽井沢駅前
22:06着
池袋駅東口
御代田駅前
12:18着
池袋駅東口
臼田
19:18着
池袋駅東口
臼田
21:18着
池袋駅東口
臼田
23:38着
バスタ新宿(新宿高速BT)
臼田
11:35着
池袋駅東口
別所温泉
13:35着
池袋駅東口
別所温泉
18:04着
池袋駅東口
上田営業所
19:34着
池袋駅東口
上田営業所
20:34着
池袋駅東口
上田営業所
23:30着
バスタ新宿(新宿高速BT)
上田営業所
12:10着
池袋駅東口
上田営業所
19:00着
池袋駅東口
上田営業所
22:30着
池袋駅東口
上田営業所
10:52着
御代田駅前
池袋駅東口
12:52着
軽井沢営業所
池袋駅東口
16:52着
軽井沢駅前
池袋駅東口
18:22着
軽井沢駅前
ザ・プリンス東京紀尾井町
18:52着
御代田駅前
池袋駅東口
19:57着
軽井沢駅前
サンシャインシティプリンスホテル
21:17着
軽井沢駅前
バスタ新宿(新宿高速BT)
09:32着
臼田
池袋駅東口
11:02着
臼田
池袋駅東口
12:32着
臼田
池袋駅東口
21:27着
臼田
バスタ新宿(新宿高速BT)
10:28着
上田営業所
池袋駅東口
11:28着
上田営業所
池袋駅東口
12:28着
上田営業所
池袋駅東口
13:39着
別所温泉
池袋駅東口
19:28着
別所温泉
池袋駅東口
22:39着
上田営業所
バスタ新宿(新宿高速BT)
09:58着
上田営業所
池袋駅東口
15:28着
上田営業所
池袋駅東口
21:33着
東御市役所前
バスタ新宿(新宿高速BT)

06:45発(バスタ新宿(新宿高速BT)) ⇒  10:22着(軽井沢営業所)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
バスタ新宿(新宿高速BT)
06:45
富 岡
09:19
池袋駅東口
07:15
軽井沢72ゴルフ
09:54
下落合駅
07:25
ショッピングプラザ前
10:01
練馬駅(練馬区役所前)
07:35
軽井沢プリンスホテルウエスト
10:02
川越的場
08:05
軽井沢駅前
10:07
 
 
町役場病院前
10:14
 
 
星野温泉トンボの湯
10:19
 
 
軽井沢営業所
10:22
Top ▲

08:10発(池袋駅東口) ⇒  11:26着(御代田駅前)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
池袋駅東口
08:10
富 岡
10:14
下落合駅
08:20
軽井沢72ゴルフ
10:49
練馬駅(練馬区役所前)
08:30
ショッピングプラザ前
10:56
川越的場
09:00
軽井沢プリンスホテルウエスト
10:57
 
 
軽井沢駅前
11:02
 
 
町役場病院前
11:09
 
 
中軽井沢
11:10
 
 
信濃追分
11:16
 
 
御代田駅前
11:26
Top ▲

09:00発(サンシャインシティプリンスホテル) ⇒  12:02着(軽井沢駅前)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
サンシャインシティプリンスホテル
09:00
富 岡
11:14
池袋駅東口
09:10
軽井沢72ゴルフ
11:49
下落合駅
09:20
ショッピングプラザ前
11:56
練馬駅(練馬区役所前)
09:30
軽井沢プリンスホテルウエスト
11:57
川越的場
10:00
軽井沢駅前
12:02
Top ▲

09:30発(ガーデンテラス紀尾井町) ⇒  13:17着(軽井沢営業所)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
ガーデンテラス紀尾井町
09:30
富 岡
12:14
ザ・プリンス東京紀尾井町
09:31
軽井沢72ゴルフ
12:49
サンシャインシティプリンスホテル
10:00
ショッピングプラザ前
12:56
池袋駅東口
10:10
軽井沢プリンスホテルウエスト
12:57
下落合駅
10:20
軽井沢駅前
13:02
練馬駅(練馬区役所前)
10:30
町役場病院前
13:09
川越的場
11:00
星野温泉トンボの湯
13:14
 
 
軽井沢営業所
13:17
Top ▲

12:10発(池袋駅東口) ⇒  15:17着(軽井沢営業所)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
池袋駅東口
12:10
富 岡
14:14
下落合駅
12:20
軽井沢72ゴルフ
14:49
練馬駅(練馬区役所前)
12:30
ショッピングプラザ前
14:56
川越的場
13:00
軽井沢プリンスホテルウエスト
14:57
 
 
軽井沢駅前
15:02
 
 
町役場病院前
15:09
 
 
星野温泉トンボの湯
15:14
 
 
軽井沢営業所
15:17
Top ▲

13:10発(池袋駅東口) ⇒  16:02着(軽井沢駅前)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
池袋駅東口
13:10
富 岡
15:14
下落合駅
13:20
軽井沢72ゴルフ
15:49
練馬駅(練馬区役所前)
13:30
ショッピングプラザ前
15:56
川越的場
14:00
軽井沢プリンスホテルウエスト
15:57
 
 
軽井沢駅前
16:02
Top ▲

18:50発(池袋駅東口) ⇒  22:06着(御代田駅前)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
池袋駅東口
18:50
富 岡
20:54
下落合駅
19:00
軽井沢72ゴルフ
21:29
練馬駅(練馬区役所前)
19:10
ショッピングプラザ前
21:36
川越的場
19:40
軽井沢プリンスホテルウエスト
21:37
 
 
軽井沢駅前
21:42
 
 
町役場病院前
21:49
 
 
中軽井沢
21:50
 
 
信濃追分
21:56
 
 
御代田駅前
22:06
Top ▲

08:50発(池袋駅東口) ⇒  12:18着(臼田)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
池袋駅東口
08:50
下仁田
11:04
下落合駅
09:00
佐久インター南
11:41
練馬駅(練馬区役所前)
09:10
佐久平駅前
11:48
川越的場
09:40
岩村田
11:54
 
 
佐久医療センター
12:00
 
 
中込橋場・駅入口
12:08
 
 
野沢(相生町)
12:12
 
 
臼田
12:18
Top ▲

15:50発(池袋駅東口) ⇒  19:18着(臼田)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
池袋駅東口
15:50
下仁田
18:04
下落合駅
16:00
佐久インター南
18:41
練馬駅(練馬区役所前)
16:10
佐久平駅前
18:48
川越的場
16:40
岩村田
18:54
 
 
佐久医療センター
19:00
 
 
中込橋場・駅入口
19:08
 
 
野沢(相生町)
19:12
 
 
臼田
19:18
Top ▲

17:50発(池袋駅東口) ⇒  21:18着(臼田)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
池袋駅東口
17:50
下仁田
20:04
下落合駅
18:00
佐久インター南
20:41
練馬駅(練馬区役所前)
18:10
佐久平駅前
20:48
川越的場
18:40
岩村田
20:54
 
 
佐久医療センター
21:00
 
 
中込橋場・駅入口
21:08
 
 
野沢(相生町)
21:12
 
 
臼田
21:18
Top ▲

19:45発(バスタ新宿(新宿高速BT)) ⇒  23:38着(臼田)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
バスタ新宿(新宿高速BT)
19:45
下仁田
22:24
池袋駅東口
20:10
佐久インター南
23:01
下落合駅
20:20
佐久平駅前
23:08
練馬駅(練馬区役所前)
20:30
岩村田
23:14
川越的場
21:00
佐久医療センター
23:20
 
 
中込橋場・駅入口
23:28
 
 
野沢(相生町)
23:32
 
 
臼田
23:38
Top ▲

07:40発(池袋駅東口) ⇒  11:35着(別所温泉)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
池袋駅東口
07:40
富 岡
09:44
下落合駅
07:50
下仁田
09:56
練馬駅(練馬区役所前)
08:00
佐久インター南
10:33
川越的場
08:30
小諸高原
10:40
 
 
東部湯の丸
10:49
 
 
住吉
10:57
 
 
上田駅前
11:07
 
 
上田営業所
11:15
 
 
別所温泉
11:35
Top ▲

09:40発(池袋駅東口) ⇒  13:35着(別所温泉)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
池袋駅東口
09:40
富 岡
11:44
下落合駅
09:50
下仁田
11:56
練馬駅(練馬区役所前)
10:00
佐久インター南
12:33
川越的場
10:30
小諸高原
12:40
 
 
東部湯の丸
12:49
 
 
住吉
12:57
 
 
上田駅前
13:07
 
 
上田営業所
13:15
 
 
別所温泉
13:35
Top ▲

14:40発(池袋駅東口) ⇒  18:04着(上田営業所)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
池袋駅東口
14:40
富 岡
16:44
下落合駅
14:50
佐久インター南
17:22
練馬駅(練馬区役所前)
15:00
小諸高原
17:29
川越的場
15:30
東部湯の丸
17:38
 
 
住吉
17:46
 
 
上田駅前
17:56
 
 
上田営業所
18:04
Top ▲

16:10発(池袋駅東口) ⇒  19:34着(上田営業所)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
池袋駅東口
16:10
富 岡
18:14
下落合駅
16:20
佐久インター南
18:52
練馬駅(練馬区役所前)
16:30
小諸高原
18:59
川越的場
17:00
東部湯の丸
19:08
 
 
住吉
19:16
 
 
上田駅前
19:26
 
 
上田営業所
19:34
Top ▲

17:10発(池袋駅東口) ⇒  20:34着(上田営業所)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
池袋駅東口
17:10
富 岡
19:14
下落合駅
17:20
佐久インター南
19:52
練馬駅(練馬区役所前)
17:30
小諸高原
19:59
川越的場
18:00
東部湯の丸
20:08
 
 
住吉
20:16
 
 
上田駅前
20:26
 
 
上田営業所
20:34
Top ▲

19:25発(バスタ新宿(新宿高速BT)) ⇒  23:30着(上田営業所)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
バスタ新宿(新宿高速BT)
19:25
富 岡
21:59
池袋駅東口
19:50
下仁田
22:11
下落合駅
20:00
佐久インター南
22:48
練馬駅(練馬区役所前)
20:10
小諸高原
22:55
川越的場
20:40
東部湯の丸
23:04
 
 
住吉
23:12
 
 
上田駅前
23:22
 
 
上田営業所
23:30
Top ▲

08:20発(池袋駅東口) ⇒  12:10着(上田営業所)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
池袋駅東口
08:20
富 岡
10:24
下落合駅
08:30
佐久インター南
11:02
練馬駅(練馬区役所前)
08:40
佐久平駅前
11:09
川越的場
09:10
和田森前
11:14
 
 
小諸駅前
11:24
 
 
東御市役所前
11:41
 
 
上田駅前
12:02
 
 
上田営業所
12:10
Top ▲

15:10発(池袋駅東口) ⇒  19:00着(上田営業所)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
池袋駅東口
15:10
富 岡
17:14
下落合駅
15:20
佐久インター南
17:52
練馬駅(練馬区役所前)
15:30
佐久平駅前
17:59
川越的場
16:00
和田森前
18:04
 
 
小諸駅前
18:14
 
 
東御市役所前
18:31
 
 
上田駅前
18:52
 
 
上田営業所
19:00
Top ▲

18:40発(池袋駅東口) ⇒  22:30着(上田営業所)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
池袋駅東口
18:40
富 岡
20:44
下落合駅
18:50
佐久インター南
21:22
練馬駅(練馬区役所前)
19:00
佐久平駅前
21:29
川越的場
19:30
和田森前
21:34
 
 
小諸駅前
21:44
 
 
東御市役所前
22:01
 
 
上田駅前
22:22
 
 
上田営業所
22:30
Top ▲

07:30発(御代田駅前) ⇒  10:52着(池袋駅東口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
御代田駅前
07:30
川越的場
09:57
信濃追分
07:40
練馬駅(練馬区役所前)
10:27
中軽井沢
07:46
下落合駅
10:37
町役場病院前
07:47
池袋駅東口
10:52
軽井沢駅前
08:00
 
 
軽井沢プリンスホテルウエスト
08:05
 
 
ショッピングプラザ前
08:06
 
 
軽井沢72ゴルフ
08:13
 
 
富 岡
08:48
 
 
Top ▲

09:30発(軽井沢営業所) ⇒  12:52着(池袋駅東口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
軽井沢営業所
09:30
川越的場
11:57
星野温泉トンボの湯
09:33
練馬駅(練馬区役所前)
12:27
町役場病院前
09:37
下落合駅
12:37
軽井沢駅前
10:00
池袋駅東口
12:52
軽井沢プリンスホテルウエスト
10:05
 
 
ショッピングプラザ前
10:06
 
 
軽井沢72ゴルフ
10:13
 
 
富 岡
10:48
 
 
Top ▲

14:00発(軽井沢駅前) ⇒  16:52着(池袋駅東口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
軽井沢駅前
14:00
川越的場
15:57
軽井沢プリンスホテルウエスト
14:05
練馬駅(練馬区役所前)
16:27
ショッピングプラザ前
14:06
下落合駅
16:37
軽井沢72ゴルフ
14:13
池袋駅東口
16:52
富 岡
14:48
 
 
Top ▲

15:00発(軽井沢駅前) ⇒  18:22着(ザ・プリンス東京紀尾井町)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
軽井沢駅前
15:00
川越的場
16:57
軽井沢プリンスホテルウエスト
15:05
練馬駅(練馬区役所前)
17:27
ショッピングプラザ前
15:06
下落合駅
17:37
軽井沢72ゴルフ
15:13
池袋駅東口
17:52
富 岡
15:48
サンシャインシティプリンスホテル
17:57
 
 
ガーデンテラス紀尾井町
18:21
 
 
ザ・プリンス東京紀尾井町
18:22
Top ▲

15:30発(御代田駅前) ⇒  18:52着(池袋駅東口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
御代田駅前
15:30
川越的場
17:57
信濃追分
15:40
練馬駅(練馬区役所前)
18:27
中軽井沢
15:46
下落合駅
18:37
町役場病院前
15:47
池袋駅東口
18:52
軽井沢駅前
16:00
 
 
軽井沢プリンスホテルウエスト
16:05
 
 
ショッピングプラザ前
16:06
 
 
軽井沢72ゴルフ
16:13
 
 
富 岡
16:48
 
 
Top ▲

17:00発(軽井沢駅前) ⇒  19:57着(サンシャインシティプリンスホテル)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
軽井沢駅前
17:00
川越的場
18:57
軽井沢プリンスホテルウエスト
17:05
練馬駅(練馬区役所前)
19:27
ショッピングプラザ前
17:06
下落合駅
19:37
軽井沢72ゴルフ
17:13
池袋駅東口
19:52
富 岡
17:48
サンシャインシティプリンスホテル
19:57
Top ▲

18:00発(軽井沢駅前) ⇒  21:17着(バスタ新宿(新宿高速BT))
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
軽井沢駅前
18:00
川越的場
19:57
軽井沢プリンスホテルウエスト
18:05
練馬駅(練馬区役所前)
20:27
ショッピングプラザ前
18:06
下落合駅
20:37
軽井沢72ゴルフ
18:13
池袋駅東口
20:52
富 岡
18:48
バスタ新宿(新宿高速BT)
21:17
Top ▲

06:00発(臼田) ⇒  09:32着(池袋駅東口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
臼田
06:00
川越的場
08:37
野沢(相生町)
06:05
練馬駅(練馬区役所前)
09:07
中込橋場・駅入口
06:09
下落合駅
09:17
佐久医療センター
06:17
池袋駅東口
09:32
岩村田
06:24
 
 
佐久平駅前
06:30
 
 
佐久インター南
06:40
 
 
下仁田
07:19
 
 
Top ▲

07:30発(臼田) ⇒  11:02着(池袋駅東口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
臼田
07:30
川越的場
10:07
野沢(相生町)
07:35
練馬駅(練馬区役所前)
10:37
中込橋場・駅入口
07:39
下落合駅
10:47
佐久医療センター
07:47
池袋駅東口
11:02
岩村田
07:54
 
 
佐久平駅前
08:00
 
 
佐久インター南
08:10
 
 
下仁田
08:49
 
 
Top ▲

09:00発(臼田) ⇒  12:32着(池袋駅東口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
臼田
09:00
川越的場
11:37
野沢(相生町)
09:05
練馬駅(練馬区役所前)
12:07
中込橋場・駅入口
09:09
下落合駅
12:17
佐久医療センター
09:17
池袋駅東口
12:32
岩村田
09:24
 
 
佐久平駅前
09:30
 
 
佐久インター南
09:40
 
 
下仁田
10:19
 
 
Top ▲

17:30発(臼田) ⇒  21:27着(バスタ新宿(新宿高速BT))
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
臼田
17:30
川越的場
20:07
野沢(相生町)
17:35
練馬駅(練馬区役所前)
20:37
中込橋場・駅入口
17:39
下落合駅
20:47
佐久医療センター
17:47
池袋駅東口
21:02
岩村田
17:54
バスタ新宿(新宿高速BT)
21:27
佐久平駅前
18:00
 
 
佐久インター南
18:10
 
 
下仁田
18:49
 
 
Top ▲

07:00発(上田営業所) ⇒  10:28着(池袋駅東口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
上田営業所
07:00
川越的場
09:33
上田駅前
07:08
練馬駅(練馬区役所前)
10:03
住吉
07:18
下落合駅
10:13
東部湯の丸
07:26
池袋駅東口
10:28
小諸高原
07:35
 
 
佐久インター南
07:45
 
 
富 岡
08:24
 
 
Top ▲

08:00発(上田営業所) ⇒  11:28着(池袋駅東口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
上田営業所
08:00
川越的場
10:33
上田駅前
08:08
練馬駅(練馬区役所前)
11:03
住吉
08:18
下落合駅
11:13
東部湯の丸
08:26
池袋駅東口
11:28
小諸高原
08:35
 
 
佐久インター南
08:45
 
 
富 岡
09:24
 
 
Top ▲

09:00発(上田営業所) ⇒  12:28着(池袋駅東口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
上田営業所
09:00
川越的場
11:33
上田駅前
09:08
練馬駅(練馬区役所前)
12:03
住吉
09:18
下落合駅
12:13
東部湯の丸
09:26
池袋駅東口
12:28
小諸高原
09:35
 
 
佐久インター南
09:45
 
 
富 岡
10:24
 
 
Top ▲

09:40発(別所温泉) ⇒  13:39着(池袋駅東口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
別所温泉
09:40
川越的場
12:44
上田営業所
10:00
練馬駅(練馬区役所前)
13:14
上田駅前
10:08
下落合駅
13:24
住吉
10:18
池袋駅東口
13:39
東部湯の丸
10:26
 
 
小諸高原
10:35
 
 
佐久インター南
10:45
 
 
下仁田
11:24
 
 
富 岡
11:35
 
 
Top ▲

15:40発(別所温泉) ⇒  19:28着(池袋駅東口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
別所温泉
15:40
川越的場
18:33
上田営業所
16:00
練馬駅(練馬区役所前)
19:03
上田駅前
16:08
下落合駅
19:13
住吉
16:18
池袋駅東口
19:28
東部湯の丸
16:26
 
 
小諸高原
16:35
 
 
佐久インター南
16:45
 
 
富 岡
17:24
 
 
Top ▲

18:35発(上田営業所) ⇒  22:39着(バスタ新宿(新宿高速BT))
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
上田営業所
18:35
川越的場
21:19
上田駅前
18:43
練馬駅(練馬区役所前)
21:49
住吉
18:53
下落合駅
21:59
東部湯の丸
19:01
池袋駅東口
22:14
小諸高原
19:10
バスタ新宿(新宿高速BT)
22:39
佐久インター南
19:20
 
 
下仁田
19:59
 
 
富 岡
20:10
 
 
Top ▲

06:00発(上田営業所) ⇒  09:58着(池袋駅東口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
上田営業所
06:00
川越的場
09:03
上田駅前
06:08
練馬駅(練馬区役所前)
09:33
東御市役所前
06:30
下落合駅
09:43
小諸駅前
06:50
池袋駅東口
09:58
和田森前
07:00
 
 
佐久平駅前
07:05
 
 
佐久インター南
07:15
 
 
富 岡
07:54
 
 
Top ▲

11:30発(上田営業所) ⇒  15:28着(池袋駅東口)
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
上田営業所
11:30
川越的場
14:33
上田駅前
11:38
練馬駅(練馬区役所前)
15:03
東御市役所前
12:00
下落合駅
15:13
小諸駅前
12:20
池袋駅東口
15:28
和田森前
12:30
 
 
佐久平駅前
12:35
 
 
佐久インター南
12:45
 
 
富 岡
13:24
 
 
Top ▲

17:40発(東御市役所前) ⇒  21:33着(バスタ新宿(新宿高速BT))
乗車バス停留所
乗車時間
降車バス停留所
降車時間
東御市役所前
17:40
川越的場
20:13
小諸駅前
18:00
練馬駅(練馬区役所前)
20:43
和田森前
18:10
下落合駅
20:53
佐久平駅前
18:15
池袋駅東口
21:08
佐久インター南
18:25
バスタ新宿(新宿高速BT)
21:33
富 岡
19:04
 
 
Top ▲